Главная » 2022 » Апрель » 06

В рамках месячника по обеспечиванию личной безопасности дошкольников в группе № 6 прошло мероприятие на тему "Как полезные предметы могут стать опасными?". Чтобы материал был максимально понятен детям, им для знакомства были предложены настоящие предметы быта (ножницы, иголка, булавка, молоток, таблетки, отвёртка и до.), с которыми дети могут встретиться и дома, и в детском саду. Воспитанники охотно рассказывали о том, как эти предметы используются дома. Воспитатель в доступной форме объяснила, как эти нужные предметы могут стать опасными, разъяснила правило "Нельзя!". Полученные знания дети закрепили в играх на развитие внимания, активизацию словаря, развитию моторики: "Отгадай загадку - найди картинку отгадку", "Опасно-не опасно", "Строим дом". По окончании занятия детям были предложены аналогичные игровые атрибуты, которые они творчески обыграли в самостоятельной деятельности. Работа с дошкольн ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: doy28monch | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

Для формирования навыка счета, для закрепления названия цветов ребята из группы № 6 любят игру «Сложи узор», автор Б.П. Никитин.
Игра состоит из 16 одинаковых кубиков. Все 6 граней каждого кубика окрашены различно, в 4 цвета. Это позволяет составлять из них 1, 2, 3- и даже 4-цветные узоры в громадном количестве вариантов. Эти узоры напоминают контуры различных предметов, картин, которым дети любят давать названия. В игре с кубиками дети выполняют три разных вида заданий. Сначала учатся по узорам-заданиям складывать точно такой же узор из кубиков. Затем - обратная задача: глядя на кубики, сделать рисунок узора, который они образуют. И наконец, третье — придумывать новые узоры из 9 или 16 кубиков, каких еще нет на карточках, т. е. выполнить уже творческую работу. Играя, дети учатся понимать схемы, распознавать реальные предметы в абстрактных рисунках, создавать новые комбинации из имеющихся элементов.
Мы уже научились ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: doy28monch | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

В целях профилактики детского дорожно - транспортного травматизма и повышения дисциплины водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров автотранспортом, в период с 4 по 13 апреля 2022 года на территории Мончегорского района будет проводиться широкомасштабная акция "Юный пассажир".

Призываем всех к соблюдению  Правил дорожного движения при перевозке детей автотранспортом!

Просмотров: 168 | Добавил: doy28monch | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

«  Апрель 2022  »