21.10.2021

Пожарная безопасность »

В целях повышения безопасности детей и обучению их грамотным действиям при угрозе и возникновении пожаров 19 мая в старшей группе № 10 был объявлен «День пожарной безопасности».

В течение всего дня педагоги с детьми проводили беседы о пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре. Ребята отгадывали загадки, рассматривали картинки, разбирались в особенностях пожарной машины. Дети активно участвовали в обсуждениях и играх.

Для родителей воспитанников педагоги подготовили консультацию «Основные правила поведения при пожаре».

Дошкольники с родителями отразили пожарную безопасность в красочных рисунках.

19 мая в старше-подготовительной группе № 13 педагоги подготовили для детей обучающее занятие по пожарной безопасности, на котором дети посмотрели мультфильм "Азбука безопасности". после просмотра педагоги обсудили с детьми причины возникновения пожарной ситуации и сделали выводы - к каким последствиям могут привести детские шалости с огнем. Затем дети отразили в рисунках своё видение о возникновении и предотвращении пожара.

Для родителей педагоги подготовили памятку "Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности".

Знание основ пожарной безопасности научат детей простым правилам поведения при пожаре.

20 марта 2019 года в России стартовала противопожарная информационная кампания "Останови огонь!" В этот период в ДОУ были проведены профилактические беседы с детьми, а также проведено информирование родителей в группах.

«  Октябрь 2021  »

МАДОУ № 28, официальный сайт © 2021