03.07.2022

Дорожно-транспортный травматизм »

Организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остается одной из самых важных. Это обусловлено трагической статистикой. Необходимо осознавать, что количество несчастных случаев на дороге в нашей стране во много раз превышает показатели развитых стран, а анализ статистических данных о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма показал необходимость акцентирования внимания на такой приоритетной задаче, как охрана жизни и здоровья детей.

Обучение детей правилам дорожного движения призвано подготовить грамотного и дисциплинированного участника дорожного движения, способного обеспечить личную безопасность и безопасность окружающих его людей в условиях дорожно-транспортной среды, – это те задачи, которые стоят перед педагогами МАДОУ. Основной целью организации занятий по ПДД с детьми является приобретение теоретических знаний и формирование устойчивых практических умений и навыков безопасного поведения на улице и дорогах.

Памятка для родителей - водителей

Правила перевозки детей в автомобиле

В целях профилактики детского дорожно - транспортного травматизма и повышения дисциплины водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров автотранспортом, в период с 4 по 13 апреля 2022 года на территории Мончегорского района будет проводиться широкомасштабная акция "Юный пассажир".

Призываем всех к соблюдению  Правил дорожного движения при перевозке детей автотранспортом!

Уважаемые сотрудники, родители и гости нашего сайта!

Сообщаем вам, что в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и повышения дисциплины родителей-водителей, осуществляющих перевозку детей автотранспортом, а также привлечения общественного внимания к проблемам детской дорожной безопасности, с 28 февраля по 05 марта в Мурманской области проходит оперативно профилактическое мероприятие «Ребёнок – главный пассажир!»

Анализ дорожно-транспортных происшествий на территории Мурманской области за 9 месяцев 2021 года

На основании информации Отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела Министерства внутренних дел России по г. Мончегорску на территории Мончегорского района в период с 25.02.20 по 05.03.20 пройдет оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус", которое направлено на предупреждение ДТП с участием пассажирского транспорта, в том числе легковых такси. В случаях выявления нарушений в организации перевозок детей автобусами следует проинформировать ГИБДД г. Мончегорска (тел. 02, 102)

Актуализация паспорта дорожной безопасности

Консультация для родителей "Родителям о дорожной безопасности"