Главная » 2022 » Апрель » 26

Выпускной бал - это трогательные слова! Это грусть расставания и волнующее ожидание перед школой! По традиции в конце учебного года в нашем детском саду проходят выпускные праздники.

Выпускной в детском саду – это одновременно и радостное, и грустное событие. Ведь так быстро пронеслись годы беззаботного дошкольного детства! Кажется, что совсем недавно к нам пришли малыши, и вот уже пришла пора делать первые серьезные шаги в школьную жизнь. А расставаться всегда грустно, ведь детский сад на протяжении нескольких лет был для детей вторым домом.

Праздники прошли в форме познавательной игры "Умники и умницы", в которой принимали участие две команды. Ребятам предлагались различные задания, за правильное выполнение которых они получали бурные аплодисменты родителей и гостей праздн ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: doy28monch | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского "Дня Эколят" 25 апреля воспитанники средней группы № 8 побывали на "Уроке Эколят". В ходе мероприятия ребята познакомились с моделью нашей планеты - глобусом и узнали, какие проблемы возникают у Земли из-за неправильного поведения людей в природе. Дети познакомилась с защитниками природы - Эколятами. А также рассказали и продемонстрировали, как нужно сортировать мусор. Вместе с педагогом рассмотрели, обсудили и раскрасили экологические знаки. "Урок Эколят" был направлен на формирование у детей элементарных экологических знаний и убеждения о необходимости сохранять красоту и богатство родной природы.

Просмотров: 176 | Добавил: doy28monch | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

25 апреля 2022 года в рамках Всероссийского "Дня Эколят" в группе №12 прошло тематическое мероприятие "Эколята - дошколята". Воспитанники узнали, кто такие Эколята, послушали "Гимн Эколят", познакомились со сказочными героями - Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой, их качествами и любимыми занятиями. В игровой форме прошла познавательная беседа "Берегите живое в городе, в лесу, на водоёме". В конце мероприятия дети рисовали на бумаге цветными карандашами как Эколята сохраняют природу. Участие в Акции такого направления развивает у дошкольников экологическую культуру, формирует систему ценностных отношений к природе, потребность принимать участие в природоохранной деятельности.

Просмотров: 224 | Добавил: doy28monch | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

«  Апрель 2022  »