Главная » 2022 » Апрель » 15

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания.
В группе №13 с 11 по 15 апреля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полёте человека в космос, о планетах Солнечной системы. Дети с интересом слушали рассказы о космическом пространстве, рассматривали иллюстрации и книги, играли в различные игры.
Знания полученные в детском саду дети закрепили в своих творческих работах: рисовании «Космос» и аппликации «Полёт на Луну». В группах были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.

Просмотров: 153 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

15 апреля в старшей группе № 12 прошло занятие по изобразительной деятельности на тему "Сказочная птица". Целью занятия было закрепление навыка рисования гуашью. Дети учились работать концом кисти и плашмя, создавать узор, развивая свои творческие способности и чувство композиции.
Ребята самостоятельно выделили понятие «перелетные птицы», объяснили его и назвали виды птиц, относящихся к понятию. Сделали вывод о том, что сказочная птица может быть перелетной, так как летает из сказки в сказку.
Ребята решили словить сказочную птицу и создать на ней необычный узор. Они творчески подошли к работе и с большим удовольствием делились с ребятами своими трудами!

Просмотров: 149 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Что же такое космос? Мы решили найти ответ на этот вопрос. Утром с ребятами поговорили о космосе, рассмотрели иллюстрации о планетах, космонавтах спутниках, созвездиях, а потом вообразили себя космонавтами и сделали "Космическую зарядку", на завтрак дети съели "космическую кашу". На прогулке с детьми наблюдали за солнцем - самой большой звездой вокруг которой вращаются планеты.
Детям всегда интересна тема космоса, она вызывает у них много вопросов. Что такое космос? Сколько планет в солнечной системе? На какой еще планете, кроме земли, мог бы жить человек?
Вечером с интересом посмотрели мультфильм "Приключения Белки и Стрелки в космосе", рассказали о планетах больших и маленьких. А свои впечатления помогли детям отразить в творческих работах «Космические приключения".

Просмотров: 150 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

«  Апрель 2022  »