Главная » 2022 » Апрель » 12

7 апреля в группе №8 прошел досуг «Всемирный день здоровья». К ребятам в гости приходил доктор Пилюлькин, он проверил знания ребят о том, как помогать своему организму быть здоровым и сильным, о правильных продуктах питания и о здоровом образе жизни. После музыкальной разминки в группе прошли различные эстафеты, игры на смекалку, Айболит загадывал ребятам загадки. Досуг был очень динамичным и ярким, чувствовался спортивный дух и положительный, эмоциональный настрой ребят. Мероприятие было нацелено на повышение интереса детей к физической культуре и спорту, здоровому образу жизни.

Просмотров: 165 | Добавил: doy28monch | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

Весна. Вся природа просыпается от зимней спячки и постепенно расцветает. Одно из важнейших условий формирования экологических представлений – это непосредственное наблюдение детей за объектами и явлениями в природе. Поэтому необходимо предоставить детям возможность общаться с живой природой и наблюдать за растениями и животными. В рамках тематической недели "Перелетные птицы" воспитанники старшей группы № 10 совершили целевую прогулку на природу к кормушкам для птиц. А также понаблюдали за поведением птиц, как проявляется весенние оживление в их жизни.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: doy28monch | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый космический корабль с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечается, как День космонавтики, а в мире – Международный день полёта человека в космос. Это один из любимых праздников, ведь с детства многие мальчишки, да и девчонки мечтают стать космонавтами и отправиться на космическом корабле покорять необъятные просторы Вселенной. В нашей группе №12 неделя была посвящена формированию представления у детей о космосе, планетах, солнце, звёздах. Дети с интересом слушали рассказы о космическом пространстве, рассматривали иллюстрации и книги, играли в словесные игры и конечно рисовали этот огромный и загадочный космос. Ребята узнали много интересного о космосе и профессии космонавта.

Просмотров: 149 | Добавил: doy28monch | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

Пришла весна!
Весна - красна
С зелёной травкой у окна.
Развесила серёжки
Берёзе - белоножке.
Познавательные и логопедические занятия в группе № 12 объединены весенней тематикой: "Весна", "Весенние цветы", "Космос", "Перелётные птицы". В ходе образовательной деятельности дети расширяли и активизировали словарный запас (приметы весны, названия первоцветов и перелётных птиц, космических объектов).
Учились согласовывать числительные с существительными (одна планета - пять планет, два тюльпана - пять тюльпанов), правильно употреблять предлоги с противоположным значением (в гнезде - из гнезда, над деревом - под деревом). На занятиях по развитию связной речи составляли рассказ "Весна" с использованием мнемотаблицы, пересказывали рассказ М. Булла "Солнце" и развивали диалогическую речь при пересказе сказки "Лиса и журавль". На занятиях по формировани ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: doy28monch | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

«  Апрель 2022  »