Главная » 2022 » Апрель » 07

140 лет назад, в один из мартовских дней, родился замечательный детский писатель Корней Иванович Чуковский.
Минуло много лет, а его произведения и сегодня любимы не только детьми, но и взрослыми. «Доктор Айболит», «Муха Цокотуха», «Федорино горе», «Тараканище» — все эти и другие сказки Чуковского прочно вписаны в золотой фонд детской литературы. Именно с них почти все дети вступают в мир сказки, литературы и самостоятельного чтения. Они очень легко воспринимаются на слух, и каждое из них имеет глубокий и важный смысл. Для ребят группы № 4 была оформлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея», на которой были представлены популярные и любимые детьми произведения. Педагоги познакомили дошколят с биографией писателя и рассказали о том, как он начал писать детские стихи. Затем ребята отправились в увлекательное путешествие по известным сказкам. Воспитанники прослушали сказ ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: doy28monch | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

В нашей  группе № 11 для детей с ТНР прошел  творческий конкурс «Весеннее настроение». Участниками конкурса стали дети и их родители. На смену  холодной и долгой зиме всегда приходит, яркая и солнечная весна. Весна — восхитительное время года! В нашем регионе весна, еще полностью не вступила в свои права, но уже так хочется видеть, как природа просыпается и наполняется энергией, жизнью, как побегут ручейки, набухнут почки, в проталинках появится  первая травка. Нам хотелось  помечтать и приблизить наступление весны, создать солнечное и радостное настроение не только у детей, но и их родителей. Дети и родители с удовольствием придумывали и мастерили различные поделки. Организуя такие конкурсы, мы вовлекаем  родителей  не только в жизнь детского сада, но и в совместное творчество с детьми, а совместное творчество, это всегда занимательно, весело и интересно. Все уча ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: doy28monch | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)