Главная » 2022 » Апрель » 13

Наконец–то долгожданная весна вступает в свои права! 12 апреля ребята группы №8 вместе с педагогами совершили прогулку в лес, чтобы своими глазами увидеть признаки весны в природе. Дети почувствовали тепло солнечных лучей, обратили внимание на первые проталины, появившиеся из-под снега кочки и кусты брусники, разглядывали пушистые почки на березках. Дети вспомнили правила поведения в природе и накормили пернатых жителей леса. В детский сад возвращались немного уставшие, но в хорошем настроении.

Просмотров: 196 | Добавил: doy28monch | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

Дети дошкольного возраста по природе своей - пытливые исследователи окружающего мира.
12 апреля воспитанники средней группы № 8 узнали, что такое магнит и что он способен притягивать к себе железные предметы, что всегда вызывало удивление у людей. Удивительными детям кажутся и эксперименты с водой.
Если в воду опустить металлические предметы, утонут они или будут плавать? Мнения разделились...
А как вытащить из воды скрепку, не намочив руки? В этом нам помог магнит! Предметы из воды поползли вверх за движением магнита! А ещё можно управлять животными и другими пластмассовыми предметами с помощью магнита! Если на пластмассовой игрушке прикреплён металлический предмет или магнитик.
Детское экспериментирование имеет огромный развивающий потенциал, является хорошим средством интеллектуального развития дошкольников. Ребят очень впечатлили опыты с магнитом, после чего ребята проверили все игрушки, которые примагничиваются. ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: doy28monch | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.
День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.
Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.
В детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники группы № 10 с педагогами организовали выставку детских рисунков на тему «День космонавтики», «Звезды и кометы.

Просмотров: 156 | Добавил: doy28monch | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

«  Апрель 2022  »