Главная » 2022 » Март » 11

10 марта в нашем ДОУ прошло ток-шоу "Детский сад - территория здоровья" в рамках городской инновационной площадки «Образовательный терренкур как эффективный ресурс развития дошкольников». На ток-шоу педагоги города подискутировали на тему оздоровления детей. Постарались проанализировать некоторые оздоровительные мероприятия, увидеть их плюсы и минусы. Затронули тему гаджетов,здорового питания, психологического здоровья, образовательного терренкура. И даже, благодаря старым фотографиям, смогли на несколько минут вернуться в СССР.

Просмотров: 175 | Добавил: doy28monch | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

В современном мире пластик занимает важную составляющую в нашей жизни. Трудно представить современный мир без обычной пластиковой крышечки. Но задумываемся ли мы, когда выбрасываем её: какой вред природе наносит этот маленький элемент?
Воспитанники группы №4 «Непоседы» со своими родителями приняли активное участие в экологической акции «Сдай крышку- сохрани природу!». Акция проводилась с целью привлечения детей и родителей к проблемам загрязнения окружающей среды и повышения уровня экологической культуры. Воспитателями группы была проведена беседа о вреде, которая наносит крышка,попавшая в почву. Все собранные крышки будут направлены в экологическую библиотеку для дальнейшей утилизации.

Просмотров: 174 | Добавил: doy28monch | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели "Транспорт" в группе № 11 прошла интегрированная образовательная деятельность развитие речи с элементами ФЭМП на тему: «Путешествие Незнайки», ребята получили письмо от Незнайки, в котором он сообщал, что попал в беду и его нужно выручить. Воспитатель предложил детям отправиться в путешествие, на выручку Незнайки, используя при этом различный транспорт. На «Остров геометрических фигур», дети летели на воздушном шаре, там они выполнили увлекательное задание, перевоплотившись в геометрические фигуры, затем отправились на «Остров наземного транспорта», где смогли применить свои знания в устном счете и в сравнении чисел (больше, меньше, используя знаки). На «Острове измерений», дети упражнялись в умении ориентироваться на листе бумаги в клетку, продолжали учиться читать графическую информацию, обозначающую пространственные отношения объектов и направление их движен ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: doy28monch | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

«  Март 2022  »