Главная » 2022 » Март » 11 » Путешествие Незнайки
Путешествие Незнайки

В рамках тематической недели "Транспорт" в группе № 11 прошла интегрированная образовательная деятельность развитие речи с элементами ФЭМП на тему: «Путешествие Незнайки», ребята получили письмо от Незнайки, в котором он сообщал, что попал в беду и его нужно выручить. Воспитатель предложил детям отправиться в путешествие, на выручку Незнайки, используя при этом различный транспорт. На «Остров геометрических фигур», дети летели на воздушном шаре, там они выполнили увлекательное задание, перевоплотившись в геометрические фигуры, затем отправились на «Остров наземного транспорта», где смогли применить свои знания в устном счете и в сравнении чисел (больше, меньше, используя знаки). На «Острове измерений», дети упражнялись в умении ориентироваться на листе бумаги в клетку, продолжали учиться читать графическую информацию, обозначающую пространственные отношения объектов и направление их движения. Вызволили из темницы Незнайку и вместе с ним на сказочном корабле вернулись в детский сад. Такие занятия позволяют создать для детей условия для развития логического мышления, сообразительности, внимания. Развивать смекалку, зрительную память, воображение.

Способствовать формированию мыслительных операций, развитию речи, умению аргументировать свои высказывания. Воспитывать самостоятельность, умение понимать учебную задачу и выполнять её самостоятельно.

Воспитатель гр.№ 11 для детей с ТНР Домашняя Е.А.

Просмотров: 177 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2022  »