Главная » 2022 » Март » 09

Международный женский день является датой, которая на сегодня отмечается в ряде стран мира – 8 марта. В России – это один из самых любимых и массово отмечаемых праздников. 8 марта считается днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, в независимости от её статуса и возраста. В этот день женщины ожидают от мужчин знаков внимания, цветов, подарков.

В нашем детском саду в основном женский коллектив и мы решили поздравить наших женщин подарком, сделанным своими руками. Родители вместе с детьми в домашних условиях изготовили букетик цветов и подарили его нашим сотрудникам, выразив, тем самым внимание и уважение к ним. Огромное спасибо родителям и детям за участие!

Солнце светит, днём капель,

Птичье пение целый день,< ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: doy28monch | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

Я всегда со светом дружен,
Если солнышко в окне,
Я от зеркала, от лужи
Пробегаю по стене.
Вы догадались, о чем говорится в этой загадке? Правильно, о солнечном зайчике!
Пришла весна. Закончилась полярная ночь. Солнце светит в наши окна. Пришло время попускать солнечных зайчиков, а заодно и отработать предлог НА. Где солнечный зайчик? (На стене, на столе, на лампе, на часах, на полу и т.д.)
Дети группы № 6 знают, чтобы солнечный зайчик запрыгал по стене, надо зеркальцем поймать солнечный луч. Они знают, как спрятать «зайчика» (прикрыть зеркало ладошкой). Можно предложить детям поиграть с «зайчиком» в прятки или догонялки.
Скачут побегайчики
Солнечные зайчики.
Мы зовем их – не идут,
Были тут – и нет их тут.
Прыг, прыг по углам,
Были там – и нет их там.
Где же побегайчики-
Солнечные зайчики? (А.Бродский)

Просмотров: 164 | Добавил: doy28monch | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

Закончилась зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, особенно зимой и весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени или помидоров. И нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике. Это могут быть лук, петрушка, укроп, и даже листья салата. Озеленение маленького участка группы № 10 смотрится очень эстетично и создаёт благоприятную визуальную среду. Дети научились сажать растения, ухаживать за ними и познакомились с условиями их содержания в комнатных условиях.

Просмотров: 186 | Добавил: doy28monch | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

Вот опять наступила весна, снова праздник она принесла.

Праздник радостный, светлый и нежный, праздник всех дорогих наших женщин!

С началом весны наш детский сад преобразился, ведь все ждали самый первый весенний праздник - Женский день! Милые женщины, мамы и бабушки наших воспитанников, в этот день получили поздравления от своих детей! В каждой группе прошли развлечения, посвященные этому празднику. Ребята смогли поздравить своих дорогих гостей, подарив им трогательные стихи, звонкие песенки, задорные танцы, веселые игры и, конечно же, подарки, изготовленные своими руками.

Просмотров: 165 | Добавил: doy28monch | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

«  Март 2022  »