Среда
24.04.2024
22:35

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2022 » Март » 16

Недавно для детей подготовительной группы № 13 подготовила и провела занятие " Профилактика детского дорожно-транспортного транспортного травматизма " инспектор ГИБДД Георги Елена Николаевна. Дети с большим интересом закрепили правила безопасного поведения на улице, правила для пешеходов и пассажиров.

В игровой форме инcпектор выяснила знания детей о дорожных знаках и сигналах светофора. В конце занятия ребята закрепили внимание, навыки осознанного использования знаний ПДД в повседневной жизни.

    

Просмотров: 168 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

16 марта в ДОУ прошел флешмоб "Мы вместе за Победу!" в поддержку Крыма и Донбасса, в котором участвовали дети 6-7 лет. Цель такого мероприятия - формирование активной жизненной позиции и воспитание гражданско-патриотических чувств и, конечно, любви к Родине.

    

Просмотров: 176 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 21 марта на планете отмечается Международный день леса. Лес – огромная экосистема, функционирующая по своим законам. Он имеет большое экологическое значение, так как формирует климат, уничтожает вредные вещества и является местом обитания для внушительного количества животных и растений. В рамках маршрута выходного дня воспитатели, логопед, дети группы № 6 совместно с родителями посетили Экологическую библиотеку. Дошколятам была показана увлекательная презентация "Здравствуй, лес", которая познакомила малышей с дикими животными леса. Малыши с интересом отгадывали загадки о вечнозеленой ели, о белоствольной березке, о рябине, которая помогает птицам перезимовать холодную зиму. Ребятам рассказали о питомцах живого уголка. Дошколятам было интересно всё, ведь это - первая экскурсия в экологическую библиотеку! А полярный мишка Умка приглашал приходить в библиотеку родителей и детей за книгами, сказками.  ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

На здоровье и развитие детского организма действуют множество различных факторов. Важное место среди них занимает питание. Культура питания в детском саду-необходимый в современной жизни навык, а именно на воспитателей ложится обязанность научить ребёнка аккуратно питаться. Организация питания детей тесно связана со столовым этикетом и формированием у детей культуры поведения за столом.
С целью воспитания культуры поведения за столом в группе № 1 "Ладушки " воспитатель Залесова Елена Михайловна организовала сюжетно-ролевую игру "Угостим куклу Катю чаем". Малыши старательно сервировали стол, аккуратно расставили чайную посуду и приборы, приготовили угощения к чаю. Они с удовольствием угостили куклу чаем, проявляя заботу и внимание.
Через такие игры малышей легко научить навыкам правильного поведения за столом, закрепить навыки сервировки стола. Только длительная работа с использованием игр, бесед формируют у детей с ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

В период с 14 по 25 марта 2022 года на территории Мурманской области проходит первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая на протяжении ряда лет является не только способом привлечения внимания общественности к проблеме наркомании, но и призывом для граждан к непосредственному ее решению. В ходе акции каждый гражданин, располагающий какой-либо информацией о фактах организации наркопритонов, продажи, хранения, транспортировки наркотиков, а также безрецептурного отпуска из аптечных учреждений лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, может передать ее правоохранительным органам.

На период проведения Акции будет организована работа телефонов для фиксации поступающих от граждан сообщений о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, вопросов и предложений по профилактике наркомании, лечению и реабил ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz