Главная » 2022 » Март » 14

В детском саду прошла экологическая акция "Сдай макулатуру - спаси дерево!" Группа № 14 приняла в ней активное участие. Было собрано 68 кг макулатуры! Спасибо всем родителям, педагогам! Особую благодарность выражаем семье Максима Беляева и Жени Монашевского - вы молодцы! Дети, конечно же, помогали взрослым и теперь знают, как сбор макулатуры помогает сохранить деревья.

Просмотров: 174 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

В конце февраля и в начале марта наша страна отмечает государственные праздники. Познавательные и логопедические занятия у воспитанников группы 12 были связаны с Днём защитника Отечества и 8 марта. В ходе образовательной деятельности дети расширяли и активизировали словарный запас по темам: "Военные профессии", "Транспорт", " Женские профессии ", "Мамин праздник". Учились образовывать слова ( в танке - танкист, доит коров - доярка), подбирать прилагательные к существительному (мама нежная, добрая, заботливая...). На занятиях по развитию связной речи беседовали по содержанию рассказа С. Б. Баруздина "За Родину!", пересказывали рассказ "Женский день" В. Осеевой, придумывали загадки описательного характера. На занятиях по формированию правильного звукопроизношения уточнили артикуляцию свистящих звуков. Учились различать и сравнивать по твёрдости и мягкости С-Сь, З-Зь, звонкости и глухости С ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

Дети – достаточно любопытные, любознательные существа. И порой эта неуемная любознательность приводит к бытовым травмам: иногда легким и неопасным, а иногда серьезным и ужасным. Немаловажную опасность для детей представляют двери - в современных домах и квартирах они везде: между комнатами, в комодах, шифоньерах, шкафчиках и т.д. Воспитатель средней группы № 9 провела беседу с детьми на тему: «Не играй с дверью, можешь прищемить пальчики». Рассказала о том, что никогда нельзя просовывать свои пальцы в дверные проемы, шкафы, ящики, потому что можно прищемить их или даже сломать. Поэтому, когда стоишь рядом с дверью, всегда нужно следить за своими руками, и тогда пальчики будут целы и невредимы.

Просмотров: 195 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

12 марта в рамках маршрута выходного дня воспитанники группы № 8 вместе с родителями и педагогами отпраздновали масленицу на свежем воздухе. Ребята узнали о традиции празднования масленицы на Руси, о происхождении названия праздника, отгадали загадки, вспомнили, что нужно для приготовления блинов – символа солнца, тепла и веселого народного праздника. Все с удовольствием участвовали в традиционных русских забавах: прыжках через костер и эстафетах. Проявили ловкость в игре «Бабка-Ёжка», артистизм в хороводном танце «Самовар». А завершением праздника стало чаепитие на свежем воздухе с вкусными блинами.

Просмотров: 166 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

«  Март 2022  »