Суббота
27.04.2024
03:59

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2021 » Апрель » 15

Отшумели все метели
И морозы не трещат.
С крыш закапали капели
И сосульки в ряд висят.
Это конечно же о весне. Вот и дети группы № 12 в течение месяца на логопедических занятиях расширяют свои представления об этом времени года. Были пройдены лексические темы: "Весна", "Весенние цветы", "Дикие и домашние животные весной", "Перелётные птицы". На занятиях дели получали знания в соответствии с возрастом, обогащали и активизировали предметный, глагольный словарь и словарь признаков. А также работали над правильным построением предложения. Учились составлять описательный рассказ с опорой на модели и пересказывать небольшую сказку. Дети познакомились с согласным звуком М, развивают первичные навыки звукового анализа и синтеза. Ни индивидуальных занятиях продолжается работа по автоматизации поставленных звуков. Родители активно участвуют в коррекционном процессе.

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

14 апреля в родительском клубе «Мы» прошла игра на тему «Детство без насилия». Целью её являлось: Формирование педагогической компетентности родителей в правовом воспитании дошкольников. Родители нашей группы №11, вместе со мной - общественным инспектором по охране прав детей и педагогом-психологом Любарец В.В. в форме игры «30 к 1» попытались разобраться, что проблема насилия с детьми – это тот вопрос, который нужно не просто обсуждать, но и принимать меры по его решению. Дошкольное детство - уникальный период в жизни человека, в процессе которого формируется организм ребёнка, осуществляется развитие личности. Как эффективно управлять поведением ребёнка? Как избежать конфликтов, возникающих на почве отсутствия взаимопонимания? Родители часто не пытаются принять во внимание желания и интересы ребёнка, понять его потребности и мотивы поступков, не умеют правильно воздействовать на них. Далеко не всё равно, ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

День космонавтики – важный праздник в жизни нашей страны, и об этом знают дети. Тема космоса всегда интересна им, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания. В группе № 3 оформлена выставка детских работ, посвящённые этому празднику. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. Ребята также знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

Просмотров: 228 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания.
Воспитанники группы №13 познакомились с информацией о первом полёте человека в космос, о планетах Солнечной системы, о Вселенной. В группе оформлена коллективная работа, посвящённая этому празднику. Были проведены беседы, рассмотрены иллюстрации о космосе, также была выставка книг «Всё о космосе».

    ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

13 апреля в подготовительной к школе группе №10 в рамках образовательного терренкура прошло познавательное путешествие «Весна идёт!».

Путешествие началось со станции «Островок размышлений», где в беседе о весне ребята закрепили  знания о весенних изменениях в природе.

Второй станцией стала «Тропа здоровья. Здесь ребятам нужно было перебраться через ручеек на другой берег по камешкам-дощечкам.

На следующей станции «Весёлые нотки» мы решили немного помузыцировать, спели песню «Хорошо весной гулять» и поиграли на музыкальных инструментах.

Затем мы отправились на станцию «Юные экологи», где измерили глубину снега, силу и направле ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

Имена, имена, имена –

В нашей жизни звучат не случайно:

Как загадочна эта страна –

Так и имя – загадка и тайна.

Александр Бобров

Если спросить человека о том, какое слово он слышит чаще всего, то, скорее всего, этим словом окажется имя человека.

Имя – это первое, что получает человек, что слышит ребёнок при рождении. Он ещё не понимает, что означает имя, но чаще других слов слышит именно своё имя.

Имя – это то, что сопровождает человека на протяжении всей жизни. С именем маленький человек приходит в этот мир, с именем он проходит по жизни, вс ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели "Космос" 12 апреля в группе № 6 прошла досуговая деятельность "Время первых". Педагоги побеседовали с детьми о Дне космонавтики, о том, каким должен быть настоящий космонавт, какую подготовку он должен пройти перед полетом. На "космодроме" соревновались 2 команды: "Восток" и "Союз". Перед космическими испытаниями под музыку прошла веселая разминка. Тренировались воспитанники в играх - эстафетах: "Солнышко", "Полоса препятствий", "Невесомость", "Кто быстрее доберется до Луны". Дети отгадывали "космические" загадки, танцевали веселый танец. В память об этом событии все участники были награждены медалями и сладкими призами.
Для родителей была организована выставка детского творчества -  рисунки, поделки; коллективная работа из разных видов конструктора "Загадочный космический мир". Лучшие раб ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz