Четверг
25.04.2024
19:44

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2021 » Апрель » 15 » Семейный творческий конкурс
13:23
Семейный творческий конкурс

Имена, имена, имена –

В нашей жизни звучат не случайно:

Как загадочна эта страна –

Так и имя – загадка и тайна.

Александр Бобров

Если спросить человека о том, какое слово он слышит чаще всего, то, скорее всего, этим словом окажется имя человека.

Имя – это первое, что получает человек, что слышит ребёнок при рождении. Он ещё не понимает, что означает имя, но чаще других слов слышит именно своё имя.

Имя – это то, что сопровождает человека на протяжении всей жизни. С именем маленький человек приходит в этот мир, с именем он проходит по жизни, встречает взлёты и падения.

С 01 по 14 апреля в группе №11 прошел семейный творческий конкурс «Первая буква моего имени», целью которого являлась организация совместной деятельности детей и родителей, развитие творческой и познавательной активности, развитие речи детей посредством предоставления своей творческой работы. Конкурс организовали педагоги группы: воспитатели Плаксина Инга Олеговна, Ненахова Людмила Федоровна, учитель - логопед Рыбина Юлия Альбертовна.

Дети старшего дошкольного возраста вместе с родителями активно создавали буквы. Каждая работа отличалась своей оригинальностью и неповторимостью. На конкурс было представлено 7 работ, выполненных в самых различных техниках, из разнообразного материала.

На первоначальном этапе конкурса была организована выставка творческих работ на тему «Первая буква моего имени», а 14 апреля прошел завершающий этап конкурса – защита детьми своих работ, где дети рассказывали о своей букве, о своем имени, узнали интересные факты, как на Руси называли малышей.

Наши предки к выбору имени детей подходили весьма ответственно. Их мечтой было видеть дитя своё сильным, крепким, добрым, милым, отсюда и такие имена.

Добрыня — делающий добро,

Любомир — любящий мир, людей,

Людмила —людям милая.

Это всё коренные русские имена, но есть и другие имена. Которые пришли к нам из разных стран. Например:

Елена — древнегреческое имя — свет,

Максим — с латинского — величайший.

На свете существует огромное количество имён. Но человек при рождении получает только одно. С этим именем он идёт по жизни, порой даже не задумываясь, что у его имени может быть очень интересная история, связанная с его происхождением или толкованием

По результатам конкурса были выявлены победители, которые получили грамоты и подарки, но и участники конкурса не были оставлены без внимания и получили дипломы участников.

Учитель – логопед Рыбина Ю.А.

         

Просмотров: 290 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz