Суббота
20.04.2024
18:25

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2021 » Апрель » 13

В апреле совместно с детьми и родителями в группе № 4 был создан коллаж на тему  "Лесные звери Севера". На земле живут тысячи различных животных. Нет человека, который не любил бы зверей и птиц, не ухаживал бы за ними. Дошкольное детство очень важный этап в воспитании чуткого, заботливого ребенка, способного познавать окружающий мир и себя в нем. Благодаря созданию такого коллажа, дети уже с раннего детства знакомятся с описанием жизни и повадками диких животных, в том числе нашего Севера! Так как дети ещё не могут сами нарисовать животное, то, конечно, родители на глазах у детей рисовали контур и совместно раскрашивали его. В коллаже были использованы нетрадиционные формы техники рисования с детьми палочками и тычками. Так дети учатся чуткому отношению к природе, начинают любить свой кр ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: doy28monch | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

По традиции в группе раннего возраста № 4 прошел конкурс семейных творческих работ "Здравствуй, весна!"  Весна - прекрасное время года, когда просыпается природа. Только весной можно полюбоваться пробуждающейся природой, забыв обо всем на свете. Целью конкурса было привлечь родителей к активному участию в совместном с детьми творчестве, приобщить детей к художественному творчеству. Поделки выполнены из разнообразных материалов, а также в разных техниках. Все участники проявили свой творческий потенциал и фантазию. Каждая поделка получилась по-своему уникальной. Организация таких конкурсов даёт нам широкие возможности для творческого взаимодействия педагогов, родителей и детей, объединяет всех общими переживаниями радости творческого совершенствования.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: doy28monch | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Игра - это ведущий вид деятельности в дошкольном возрасте. Существует большое количество различных игр, направленных на развитие детей. В группе раннего возраста № 1 довольно много внимания уделяется развитию мелкой моторики рук.

В наше время очень актуально использование бизибордов в работе с детьми. Дети с удовольствием подходят к бизиборду и выполняют различные игровые действия с предметами, легко - доступными для них. Данное пособие используется в течение всего дня и очень помогает в утренние часы, когда надо отвлечь ребенка от мамы в период адаптации.

Игра с бизибордом стимулирует познавательную деятельность детей и развивает их творческий потенциал. Играя мелкими предметами, малыши учатся сосредотачиваться и не отвлекаться на посторонние звуки. А бизиборд помогает детям развиваться играючи!

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: doy28monch | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и многие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. И 12 апреля не исключение! День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду. В группе № 12 прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Воспитанники знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. 
Для родителей и детей был проведен дистанционный мастер-класс, где дети под чутким руководством своих родителей выполнили ракеты в технике оригами. И этими ракетами оформили выставку «Неизвестный космос». Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах, сделанных самостоятельно на занятии по продуктивной деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: doy28monch | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz