Главная » 2021 » Апрель » 30

В подготовительных группа детского сада прошли первые в жизни ребят выпускные! Выпуск в школу - это торжественный, важный, трогательный, немного грустный праздник. Несколько лет подряд наш уютный детский сад открывал двери для ребят и вот - пришла пора прощаться. На празднике выпускники совершили путешествие к Королеве Книге вместе с Буратино и Мальвиной. Встретив по пути Матушку Лень, ребята помогли расчистить ее болото от кувшинок и мусора, превратив Лень в Фею Чисто воды; а побывав в гостях у И-Так-Сойдет, дети научили его собирать портфель, складывать слова из букв и все делать на совесть. В заключении праздника Королева Книга поздравила выпускников с поступлением в первый класс, пожелала им удачи, и вручила первые в жизни ребят документы - дипломы об окончании детского сада.

Просмотров: 245 | Добавил: doy28monch | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

Каждую весну приходит в наши дома самый светлый и любимый праздник - Пасха Христова. В этот день отовсюду доносится колокольный звон, хозяйки пекут сдобные куличи, делают творожные пасхи, красят яйца, а затем отправляются в церковь, чтобы их освятить. Стало хорошей традицией в группе № 14 в преддверии праздника знакомить детей с историей празднования Пасхи на Руси! Дети с большим интересом рассмотрели иллюстрации, послушали стихи о Пасхе, а потом старательно раскрасили бумажные "писанки" в подарок для своих родных! Также в группе была организована выставка рисунков и сувениров "Пасхальная радость"! Благодарим родителей группы, которые откликнулись и приняли участие в выставке. Лучшие семейные работы мы отправили на конкурс "Пасхальное чудо". Такое взаимодействие с семьями помогает детям лучше узнать историю своего народа, ее традиции, воспитывает любовь и уважение к родным.

Просмотров: 241 | Добавил: doy28monch | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

Посадили огород,

Посмотрите, что растет!

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать.

Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!

Огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: doy28monch | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

Весенние прогулки, что может быть интересней и увлекательней, для детей. Это самое интересное время года ведь еще много снега, а на улице тепло и самое главное липкий снег и солнышко пригревает. Почему не сотворить чудо и не слепить весеннего снеговика, без труда ведь снег весенним днём очень липкий! И вот дети приступили к лепке. Кто- то лепил вместе с друзьями одного, но большого, а кто-то небольшого, но сам. Большие снежные комки катали, а маленькие комочки лепили снеголепами. В этот день наша прогулка была очень увлекательная мы даже не заметили, как пролетело время. Снеговики получились необычными, яркими, красивыми.

Ну чудо- снеговики!

Просмотров: 215 | Добавил: doy28monch | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

9 мая вся наша огромная страна отмечает день великой Победы. Этот праздник в России один из самых важных, трогательных и славных праздников. Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех людей сражавшихся на фронте и в тылу. Они отвоевали для нас мир. В признательность за это мы должны всегда помнить о той войне. И основная задача нас взрослых - формировать в своих детях чувство патриотизма, воспитывать любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины.

В нашей группе № 8, в целях патриотического воспитания дошкольников, уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических факторов, доступных детям и вызывающих сильные эмоции, гордость за свой народ, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы, проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, просмотр мультимеди ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: doy28monch | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

Пасха – это светлый праздник, который дарит нам любовь, добро, милосердие. Для многих Пасха — это прекрасная традиция, передающаяся из поколения в поколение. В этот день принято раскрашивать яйца и дарить их, а также печь пасхальные куличи. Малыши группы № 4 "испекли" и украсили праздничные куличи разноцветной "посыпкой", еще к ребятам приходила курочка Ряба. Курочка поиграла с ребятами и предложила сложить яйца в корзинки. Теперь праздничные куличи и нарядные корзинки с яйцами украшают групповую комнату на радость родителям!

Просмотров: 326 | Добавил: doy28monch | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

«  Апрель 2021  »