Воскресенье
28.04.2024
16:52

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2020 » Февраль » 13 » День открытых дверей в группе № 11
09:32
День открытых дверей в группе № 11

Детский сад, детский сад… Почему так говорят? Потому, что дружно в нем Мы одной семьей растем! Оттого и говорят: — В этом доме детский сад!

Традиционно в нашем образовательном учреждении в февральские дни проходит «День открытых дверей». Вот и педагоги группы № 11 пригласили родителей ребятишек среднего возраста 12 февраля посмотреть, как проживают каждый день и чем занимаются их малыши в детском саду. Родителей часто интересуют такие вопросы:

- Как начинается день малыша?

- Есть ли в детском садике развивающие занятия?

- Какие знания и навыки получит малыш в течение учебного года?

- Какие мероприятия проводятся, и какая роль в них отводится детям?

- Чем малыш занят на логопедических занятиях?

На эти вопросы и ответили педагоги группы.

Воспитатель Ненахова Людмила Федоровна провела утреннюю гимнастику. Систематическое ее проведение воспитывает у детей привычку ежедневно делать физические упражнения, приучает организованно начинать свой трудовой день, согласованно действовать в коллективе, быть целеустремленным, внимательным, выдержанным, а также вызывает положительные эмоции и радостное ощущение.

Ещё одна из причин волнения и интереса родителей – это насколько безопасное помещение, где малыш находиться почти весь день. Педагог группы Плаксина Инга Олеговна провела с детками подвижные и дидактические игры по пожарной безопасности. Основной целью игр – это формировать представление детей об опасных ситуациях во время пожара; умение вести себя правильно в возникшей опасной ситуации. Ребятишки с большим удовольствие участвовали и проявляли быстроту реакции и смекалку в предложенных играх «Я пожарный!», «Спасем куклу», «Выбери нужную картинку», «Смотай пожарный рукав».

И конечно же родители с удовольствием посмотрели подгрупповое логопедическое занятие «Согласные звуки Т – ТЬ», которое провела Рыбина Юлия Альбертовна. Малыши рассказали о согласных звуках, поиграли в дидактические игры «Подарки звукам», «Телеграмма», «Выбери картинку». Читали и выкладывали из букв слоги, находили и раскрашивали картинки с этими согласными звуками.

Время, проведенное вместе, пролетело незаметно. Всё что мы делаем в нашем детском саду – мы делаем ради милых, добрых, веселых, шумных, замечательных детей, ради того, чтобы они росли и развивались. А родители – это главные помощники в нашей работе и мы им за это очень благодарны.

Учитель – логопед Рыбина Юлия Альбертовна.

       

Просмотров: 352 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz