Главная » 2020 » Февраль » 25

Так совпало, что в группе № 8 музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества, и семинар-практикум «Математические игры для дошкольников», Павловой Татьяной Николаевной был проведен в один день. И тема семинара-практикума была выбрана военно-патриотическая. Когда речь заходит о Великой Отечественной войне, то первым делом воображение рисует страшные картины разрушений и бед. Однако и тогда находилось место детским играм и забавам. Советские мальчишки и девчонки мечтали стать разведчиками и партизанами, чтобы дать отпор врагу. И эти желания активно поощрялись. В военное время в журнале «Мурзилка» часто печатались задачки и головоломки на сообразительность. Современным взрослым родителям и детям пришлось проявить смекалку, решая задачи и головоломки тех времен. Воспитатель поиграла с родителями и детьми в игры «Четвертый лишний», «Отгадай слово», «Сосчитай до двадцати», ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: doy28monch | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

В группе № 8 «Дружные ребята» дети очень любят рисовать, а также экспериментировать. И вот 19 февраля наши ребята стали настоящими волшебниками. И какое было удивление у детей, когда рисовать им предложили не на бумаге, а на молоке! Еще и в тарелочках! И краски просто вливали в молоко! А всё волшебство оказалось на кончике ватной палочки. Когда кончик опускается в молоко с краской, то происходит чудо! Весь фокус оказался в жидком средстве для мытья посуды при взаимодействии с молоком. А что происходит, вы можете сами попробовать!

Просмотров: 294 | Добавил: doy28monch | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

В преддверии Дня защитника Отечества в группе № 12 прошел мастер-класс по изготовлению подарка для папы. Мастер-класс проходил в изостудии детского сада. Вместе с детьми подарки для пап делали мамы и бабушки, для которых ребята с радостью прочитали стихи, продемонстрировали свои знания о родах войск отечественной армии и продемонстрировали веселую физминутку.
Совместная работа доставила детям и взрослым огромное удовольствие, ведь подарки сделанные детскими руками особенные и неповторимые, они непременно порадуют пап.

Просмотров: 299 | Добавил: doy28monch | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

«  Февраль 2020  »