Главная » 2020 » Февраль » 14

Развитие музыкального творчества - игрового, песенного, танцевального - является одной из задач музыкального развития детей в ДОУ. На музыкальных занятиях дошкольники учатся передавать игровые образы в движении, исходя из содержания и характера музыкального произведения, например, представляя себя в роли пуделя, который играет с птичкой, или в роли двух ссорящихся петушков, или двух клоунов в цирке. В процессе пропевания за музыкальным руководителем окончания попевки, придумывая свою мелодию на предложенные слова, у детей формируется ладовое чувство; а придумывание своей мелодии в определенном жанре, например, марша, развивает у воспитанников самостоятельность, инициативу, активность в поисках певческих интонаций. Особую радость детям доставляют задания, развивающие танцевальное творчество, такие как "Придумай свой вальс", "Кошачий рок-н-ролл", "Танец дикарей", "Марш гусей". Свободные дв ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

14 февраля отмечается Международный день дарения книг (International Book Giving Day), который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

В группе №11 прошла акция «Дарите книги с любовью». Она была ориентирована на воспитание у детей чувства бережного и уважительного отношения к книге, воспитание любви к художественной литературе, привитие интереса дошкольников к чтению.

Очень просим, заходите

В наш просторный книжный дом!

Очень просим, поглядите

Как мы весело живём!

В нашей группе тишина

Нам особенно нужна.