Главная » 2020 » Февраль » 18

12 февраля в средней группе № 9 прошло открытое занятие по теме «Наша армия». Дети получили представления о воинах, которые охраняют нашу Родину; уточнили понятие «защитники Отечества» (воины, которые охраняют, защищают свой народ, свою Родину; у каждого народа, в каждой стране, в том числе и в России, есть армия; Российская армия не раз защищала свой народ от захватчиков). Дети познакомились с некоторыми военными профессиями. Играли в различные интересные игры. Педагоги воспитывали в детях такие чувства, как гордость за наших воинов, за нашу Страну!

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

13 февраля педагог-психолог Любарец В.В. и музыкальный руководитель Власова Н.В. провели очередную встречу в рамках родительского клуба "Мы" в группе № 11 на тему "Вежливые слова". Дети вместе с родителями побывали в стране Вежливости. Отправились они туда, потому что у Маши (персонажа из мультфильма "Маша и медведь") пропала ее любимая игрушка - пирамидка. А в этой стране игрушки можно получить не за деньги, как в магазине, а за вежливые слова. На пути к стране Вежливости наши путешественники благополучно перебрались через Гору Помощи и Реку Дружбы, а возвращаться из этой страны им пришлось на "руках". Благодаря дружбе и, конечно, вежливым словам дети и взрослые справились со всеми заданиями и вернули Маше ее любимую игрушку.

Просмотров: 290 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

17 февраля исполнилось 114 лет со дня рождения Агнии Барто, русской писательницы, автора стихотворений для детей. Воспитатели группы № 14 решили посвятить этот день творчеству писательницы и познакомить детей с произведением А. Барто. Практически всем детям с малых лет знакомы стихи «Наша Таня громко плачет», «Бычок»... Стихи про любимый детский сад, про воспитателей, про игры и занятия в детском саду так понятны и близки детям. Стихи просты и легки для запоминания, согреты добрым чувством, улыбкой, радостью. На детских стихах Агнии Барто выросло не одно поколение, но творчество её не стареет. Наверное, поэтому стихи Агнии Барто и сегодня остаются интересны детям и взрослым.

Просмотров: 316 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

День Святого Валентина в детском саду – необязательный праздник. Однако это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви.

Так уж повелось, что главным символом этого праздника считается сердце или в простонародье «валентинка».

И в связи с этим в группе №10 14 февраля была организованна выставка поделок совместных работ родителей и детей на тему «Валентинка».

Все участники были награждены сладкими подарками.

Спасибо родителям, принявшим участие в выставке!

Просмотров: 273 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

«  Февраль 2020  »