Главная » 2020 » Февраль » 03

Воспитатели с детьми группы № 14 изготовили книжку-самоделку пазл. Как сделать? Очень просто! Перед Новым годом мы с ребятами раскрасили большой круговой баннер "Зимние забавы". А сейчас разрезали его на 8 частей - пазлов. На каждом из них написали стихи, загадки, пословицы, песни и хороводы о зиме и зимних развлечениях. Собрали все вместе - и готово! Свою книжку-самоделку мы так и назвали "Зимние забавы". Сейчас часто собираем из пазлов картинку, рассматриваем, обсуждаем, поем знакомые песни, читаем стихи, отгадываем загадки. Бывает очень весело!

Предлагаем всем ребятам сделать такие книжки-самоделки, а тему можно выбрать любую!

Просмотров: 310 | Добавил: doy28monch | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Рисование – первое, самое простое и увлекательное творчество, которое дети осваивают ещё в самом раннем возрасте. Им они охотно занимаются хоть каждый день, совершенствуя постепенно своё мастерство. В изобразительной деятельности сочетаются умственная и физическая активность. Для создания рисунка необходимо применить усилия, осуществить трудовые действия с карандашом и кистью. Таким образом, в процессе рисования осуществляются различные стороны воспитания: сенсорное, умственное, эстетическое, нравственное и трудовое. Основное значение эта деятельность имеет для эстетического воспитания; важна она и для подготовки детей с тяжелыми нарушениями речи к школе.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: doy28monch | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

31 января   среди воспитанников  старших групп № 6, 8, 10 нашего детского сада прошел смотр-конкурс чтецов «Гори - гори ясно!». Мероприятие было посвящено творчеству поэтессы Елены Александровны Благининой (1903—1989). Детские произведения Е.А. Благининой не перестают пользоваться признанием, любовью и популярностью у детей и в наши дни.

Проведение таких мероприятий становится традиционным в нашем дошкольном учреждении, так как они способствуют формированию и  развитию личности каждого ребенка, повышают интерес к художественному слову, формируют речевое развитие и актерские способности дошкольников.

В каждом стихотворении заключалась маленькая история — о забавном подарке, о любимой мамочке, о цветке, который напоминает яркий огонёк, о том, как девочка приютила и накормила бездомного котёнка и ещё о многих других инт ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: doy28monch | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

26 января в Экологической библиотеке прошла встреча дошкольников и их родителей под названием «Художники или мыслители?». Работа была организована в новом формате. Познавательно-практическую деятельность дошкольники и их родители провели отдельно друг от друга. Участие педагога-дефектолога Горловой Светланы Владимировны сделало мероприятие целостным и продуктивным. Педагог-дефектолог дала практические рекомендации по особенностям воспитания разнополых детей и ответила на вопросы родителей.

А в это время малыши, «заправив свои летательные аппараты» яблочным соком, совершили полет в космос на планету «Рисовашки».Инопланетные человечки научили ребят рисовать гуашью, не используя при этом воду, создавать яркие, потрясающие, «космические» фоны. Еще малыши узнали, как нужно перед рисованием «разбудить» краски и кисти, как грунтовать белым п ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: doy28monch | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

«  Февраль 2020  »