Главная » 2021 » Май » 14 » Будем беречь и охранять природу!
Будем беречь и охранять природу!

13 мая в группе № 11 для детей с ТНР, на прогулке, прошёл праздник «Будем беречь и охранять природу» в рамках городской инициативной площадки (ГИП) по теме: «Образовательный терренкур как эффективный ресурс развития дошкольников».

Целью площадки, является оздоровление организма воспитанников, повышение уровня двигательной активности и познавательно-исследовательской деятельности.

Цель нашего праздника - развивать у детей понимание того, что планета Земля – наш общий дом, в котором живут звери, птицы, рыбы, насекомые, а человек – часть природы.

Маршрут по станциям, подразумевал решение образовательных, развивающих и воспитательных задач: с дошкольниками - закрепляли, уточняли, пополняли знания детей, о том, что на жизнь человека и животных влияют чистота водоёмов, почвы и воздушной среды; развивали любознательность, умение самостоятельно рассуждать, представления о том, какие действия вредят природе, портят её, а какие способствуют её восстановлению, воспитывали природоохранное поведение. На станции «Островок размышлений» поиграли в игру «Что случится», узнали много нового и интересного о Красной книге, а на станции «Весёлые нотки» спели знакомую песенку о скворушке, сыграли в оркестре музыкальных инструментов и с удовольствием импровизировали в танце животных. Особенно понравился ребятам, экологический театр – экспромт «Береги природу леса!». В конце маршрута, все улыбнулись друг другу, встали в дружный хоровод и громко сказали слова, лейтмотив праздника: «Мы хотим сказать народу – береги в лесу природу!». Украшением этого дня стало оформление в группе выставки рисунков «Будем беречь, и охранять природу!». Такие мероприятия сплачивают коллектив взрослых и детей, формируют предпосылки экологического сознания.

Воспитатель гр.№11 – Плаксина И.О.

Просмотров: 247 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 4.3/3
«  Май 2021  »