Четверг
28.03.2024
12:09

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2021 » Май » 14

13 мая в группе № 11 для детей с ТНР, на прогулке, прошёл праздник «Будем беречь и охранять природу» в рамках городской инициативной площадки (ГИП) по теме: «Образовательный терренкур как эффективный ресурс развития дошкольников».

Целью площадки, является оздоровление организма воспитанников, повышение уровня двигательной активности и познавательно-исследовательской деятельности.

Цель нашего праздника - развивать у детей понимание того, что планета Земля – наш общий дом, в котором живут звери, птицы, рыбы, насекомые, а человек – часть природы.

Маршрут по станциям, подразумевал решение образовательных, развивающих и воспитательных задач: с дошкольниками - закрепляли, уточняли, пополняли знания детей, о том, что на жизнь человека и животных влияют чистот ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

В группе № 6 в рамках работы по лексической теме «Комнатные растения» прошла викторина "Знатоки комнатных растений". Две Команды "Фиалочки" и "Кактусята" выполняли разные задания - отгадывали загадки, отвечали на вопросы о значении растений, их разнообразии, способах ухода, о народных названиях комнатных растений. Дети показали свои знания не только в познавательной, но и в коммуникативной области в играх: "Назови ласково", "Составь название растения из слогов", "Закончи предложение". В задании "Нарисуй волшебные растения" дети проявили свои творческие способности. Проведению викторины предшествовала предварительная работа: рассматривание иллюстраций, наблюдение в природном уголке, экспериментальная деятельность, чтение произведений, рисование, лепка "Кактус в горшочке". Викторина как форма работы с воспитанниками сп ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

Славный город, главный город
В Монче-тундре голубой.
Ты красив в жару и в холод
Мончегорск любимый мой.
Вот и дети группы № 12 на логопедических занятиях обогащали свои знания о родном городе, улице, достопримечательностях; активизировали словарь по теме, учились строить простые распространенные предложения. Не прошел без внимания и главный праздник страны 9 мая. Это очень трудная тема для детей среднего возраста. Беседы и рассматривание картин позволили сформировать первичные представления о празднике. После выходных дети изучали тему "Комнатные растения", учились пересказывать рассказ. Воспитанники группы на занятиях по формированию звукопроизношения познакомились со звуками К и Кь, учились определять их позицию в слове, придумывать предложения с заданным словом. На индивидуальных занятиях продолжается работа по автоматизации поставленных звуков. Для родителей учитель- логопед провёл два онлайн мастер-класса по ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

Принято считать, что умений считать, писать и читать вполне достаточно, чтобы счесть ребенка готовым к обучению в школе. На самом деле в основе успешной познавательной деятельности лежит сформированность межполушарных связей. Левое и правое полушария головного мозга тесно связаны между собой нервными волокнами. Чем их больше, тем лучше развиты высшие психические функции. 
Как сделать работу левого и правого полушарий согласованной и эффективной? Детские нейропсихологи рекомендуют выполнять кинезиологические упражнения, ведь движения являются основой для социального, эмоционального и когнитивного развития ребенка. Наилучшие результаты дает рисование двумя руками одновременно. Ребятам из подготовительной группы № 6 это занятие очень нравится. Не все сразу получалось, руки работали не синхронно, не могли держать крепко карандаш. Но сейчас мы научились, и нам такое рисование очень нравится! Попробуйте и вы. В интернете можно найти много ра ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

Мозаика- это метод получения узора или другого изображения из маленьких элементов. Для психического развития ребенка составление мозаики очень важно. Она способствует развитию воображения, образного мышления, мелкой моторики рук, художественного вкуса и является средством, помогающим познавать окружающий мир. 
Дети первой группы раннего возраста учились составлять узоры с помощью мозаики. Воспитатели группы показывают способы составления узоров, затем предлагают самостоятельно поиграть. Дети были очень рады такому виду деятельности и с интересом собирали цветочные узоры, солнце, воздушные шары.

 

 

Просмотров: 214 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz