Главная » 2021 » Май » 30

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшней день является одним из направлений деятельности каждого дошкольного учреждения. Обучение дошкольников правилам дорожного движения охватывает все виды деятельности, формы которых различны: занятия, прогулки и экскурсии, развлечения, игровые ситуации, познавательные беседы, игры.

Вот и в группе №11 для детей с ТНР прошел День безопасности дорожного движения.

С самого утра дошкольники с помощью макетов закрепляли и расширяли свои знания о светофоре, значении его сигналов; дорожных знаках: «Пешеходный переход», «Дети», «Остановка общественного транспорта», «Подземный пешеходный переход», «Пункт медицинской помощи». В беседе «Мы пешеходы» расширяли и уточняли знания о правилах дорожного движения и поведен ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: doy28monch | Дата: 30.05.2021 | Комментарии (0)

В группе № 8 проведены беседы с детьми по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Ребят познакомили с правилами дорожного движения для детей на самокатах, велосипедах. В беседе о профилактике пожаров в лесу, воспитанники узнала правилах поведения на природе. Ребята нарисовали плакаты и листовки, а педагоги группы организовали выставку творческих работ для родителей.

Просмотров: 217 | Добавил: doy28monch | Дата: 30.05.2021 | Комментарии (0)

Лето – отличное время года для катания на роликах, велосипеде или самокате. Но необходимо соблюдать определенные правила безопасного катания, чтобы прекрасная прогулка не закончилась травмами. Об этом педагоги побеседовали с ребятами подготовительной группы № 6. Обсудили различные ситуации, рассмотрели плакаты, вспомнили моменты из личного опыта. В конце беседы сформулировали простые правила, которые необходимо соблюдать при езде на самокате, велосипеде и роликах:
• На велосипеде/самокате/роликах можно кататься только по тротуару, нельзя выезжать на проезжую часть улицы или двора.
• Катаясь, нужно правильно вести себя по отношению к прохожим: вовремя подавать звуковой сигнал, соблюдать меры предосторожности (сбавлять скорость, объезжая маленьких детей, женщин с детьми, пожилых людей).
• Надевать защитный шлем, перчатки, щитки на руки и голени, наколенники и налокотники.
• Не кататься в непосредств ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: doy28monch | Дата: 30.05.2021 | Комментарии (0)

«  Май 2021  »