Главная » 2021 » Май » 17

Разноцветными мелками на асфальте мы рисуем!

Вряд ли найдешь человека, который бы не рисовал в детстве мелом на асфальте. Рисование на асфальте – это очень увлекательное занятие во время прогулки. А еще это познание детьми окружающего мира и творчество. Рисование мелом на асфальте развивает воображение, внимание, мышление, мелкую моторику, творческие способности, а самое главное, создает хорошее настроение, радость от собственных «шедевров». При рисовании асфальтными мелками дети испытывают совсем другие ощущения, чем при работе с карандашом и кисточкой на бумаге. Какой рисунок, в конце концов, появится на асфальте, совсем неважно, важен сам процесс рисования, он доставляет детям огромное удовольствие. Дети из группы «Непоседы» совместно с воспитателем Елизаветой Анатольевной стали настоящими художниками – своими рисунками превратили серую асфальтную площадку в яркую полянку. ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

Пришла весна, а с ней пришло время посадок.
Огород на подоконнике приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Ведь так здорово и приятно, что свежая зелень поспевает у тебя прямо на глазах!
Педагоги группы № 4 совместно с детьми тоже посадили укроп и зелёный лучок. Так как дети маленькие, придумали и рассказали сказку: "Жил был лучок", а для поддержания интереса, "оживили" лучок при помощи наклеенных глазок и носа. "Огород" обнесли деревянным заборчиков, внутри которого стоит деревенский домик и фигурки- сказочные персонажи- дедушка с бабушкой. Во дворике гуляют игрушки- домашние животные.
Огород на окне - отличный способ расширять представления детей о том, как ухаживать за растениями, развивать интерес к окружающему. Воспитываем уважение к труду. Прочитали детям литературу: загадки ,стихи ,поговорки про овощи. Познакомили ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

16 мая группа № 13 вновь побывала в детской экологической библиотеке.
В ходе мероприятия старшие дошкольники закрепили знания о здоровом образе жизни посредством дидактических игр: «Полезно- вредно», «Мы тоже», «Найди картинки, которые относятся к ЗОЖ».
Ребята посмотрели познавательный мультфильм «Экология и здоровье», поиграли в дидактическую игру «Сортируем мусор». Таким образом, дети увидели связь между экологией и здоровьем человека. В конце мероприятия дети покормили птиц и животных в живом уголке гостинцами, которые принесли с собой.
Вот так интересно, насыщенно, и познавательно прошёл выходной день у старших дошкольников.

Просмотров: 237 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!

15 мая - международный день семьи!

Именно в семье формируются отношение к жизни и характер человека. И от того, насколько крепка семья своими устоями и традициями, во многом зависит благополучие всей страны. Важно, чтобы семейные ценности воспитывали в человеке достоинство, веру и доброе начало.

Ребята группы № 13 сделали выставку рисунков «Моя семья». Рассказали традиции своей семьи и поиграли в игру «Наша дружная семья».

Просмотров: 228 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

Война — не место для детей!
Здесь нет ни книжек, ни игрушек.
Разрывы мин и грохот пушек,
И море крови и смертей.
Война — не место для детей!

Ребенку нужен теплый дом
И мамы ласковые руки,
И взгляд, наполненный добром,
И песни колыбельной звуки.
И елочные огоньки,
С горы веселое катанье,
Снежки и лыжи, и коньки,
А не сиротство и страданье!          А.В.Никишенко