Вторник
19.03.2024
07:47

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2021 » Май » 11

Великий праздник, День Победы!
Пусть много лет уже прошло,
Но помним подвиг наших дедов
И благодарны им за то!

По традиции в преддверии празднования 76-й годовщины Великой Победы в группе №14 проводятся беседы о ветеранах. Дети с интересом рассматривают иллюстрации о героях войны, слушают стихи и военные песни. Также в группе организована тематическая выставка "Я помню, я горжусь!" 
Очень важно рассказывать нашим детям о войне, чтобы подвиг героев Великой Отечественной войны продолжал жить, а память о тех страшных годах сохранялась, предостерегая будущие поколения. Детские рисунки о войне – это продолжение памяти о подвиге народа, это благодарность за нашу жизнь. Вечная слава солдатам, отстоявшим нашу Родину, и всем погибшим на той войне.

... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: doy28monch | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

22 апреля в городском центре культуры состоялось награждение победителей ежегодного конкурса «Лыжня зовет-2021», в котором участвовала воспитанница младшей группы МАДОУ 28 Яковлева Варвара.Она в этом год впервые встала на лыжи вместе со своей семьей.

 

Просмотров: 196 | Добавил: doy28monch | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

Обычно малыши в возрасте от полутора до двух лет не усидчивы и не терпеливы. Поэтому необходимо их заинтересовать. Как правило, они любят нетрадиционные игрушки, мелкие детали, какие-то взрослые предметы домашнего обихода. Возраст до 3-х лет – самое благоприятное время для развития разных способностей. Поэтому нужно не упустить момент и вовремя начать заниматься с ребенком. Игра - главное, что поможет развить способности. А прищепки для белья могут заинтересовать ребенка и надолго привлечь его внимание.

Игры с прищепками – это прекрасный тренажер для пальчиков. Ведь нужно приложить немало усилий, чтобы прикрепить прищепку. Чтобы игра была интересной для ребёнка, можно прикреплять прищепки по тематике (лучики к солнцу, иголки к ёжику, лепестки к цветку, ушки к голове зайчика).

С помощью прищепок можно изучать цвета, счет, математ ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: doy28monch | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

30 апреля в группе №11  прошел досуг «День здоровья». К ребятам в гости приходил Айболит, он проверил знания ребят о том, как помогать своему организму быть здоровым и сильным, о правильных продуктах питания и о здоровом образе жизни. После музыкальной разминки в группе прошли различные эстафеты, игры на смекалку, Айболит загадывал ребятам загадки. Досуг был очень динамичным и ярким, чувствовался спортивный дух и положительный, эмоциональный настрой команд. Мероприятие было нацелено на повышение интереса детей к физической культуре и спорту, здоровому образу жизни.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: doy28monch | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

28 апреля в ДОУ прошел семинар-практикум «Бумагопластика - творим и фантазируем». Ненахова Л.Ф. поделилась с педагогами опытом  работы с бумагой. Рассказала о различных видах бумагопластики, таких как оригами, мокрое оригами, квилинг, киригами, аппликация, торцевание и т.д. Бумагопластика развивает у детей мелкую моторику рук, точное движение пальцев, глазомера, конструктивного мышления детей их творческого воображения, художественного вкуса, концентрации внимания, стимулирует развитие памяти. В конце мероприятия совместно с педагогами прошел практикум «Бумажная сказка», где каждый самостоятельно работал в технике оригами и узнал новые возможности бумаги. 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: doy28monch | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Традиционно в преддверии Дня Победы дети принимают участие в тематических мероприятиях. Кроме того, воспитатели знакомят детей с подвигами советских людей, с названиями и достопримечательностями городов-героев Великой Отечественной войны. В группе №3 педагоги оформили выставку детских работ. В наше неспокойное время очень важно, чтобы наши дети помнили о героическом подвиге советского народа, чтобы память передавалась из поколения в поколение.

Майский праздник —
День Победы
Отмечает вся страна.
Надевают наши деды
Боевые ордена.

Их с утра зовёт дорога
На торжественный парад,
И задумчиво с порога
... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: doy28monch | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

Пасха-это светлый праздник, который дарит нам любовь, добро, милосердие.

В православной традиции Пасха является самым главным праздником. С ним связано много традиций, ритуалов, обычаев - это и зажжение Благодатного огня, и традиция помогать нуждающимся. На Пасху принято красить яйца, печь куличи и творожную пасху и поздравлять друг друга с праздником крашенными яичками, символизирующими символ жизни.

В группе 12 педагоги организовали выставку «Навстречу Пасхе» пасхальных  яиц, которые изготавливали дети вместе с родителями и воспитателями. Все проявили творчество и фантазию, используя разные материалы. Открытки получились яркими, кра ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: doy28monch | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz