Пятница
26.04.2024
22:17

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » Архив материалов

Уважаемые родители!

Обратите внимание, на странице "Советы логопеда" добавлена консультация "Особенности речевого развития детей 5-6 лет", подготовленная учителем-логопедом Петропуло Л.Е.

Просмотров: 377 | Добавил: doy28monch | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обратите внимание, на странице "Методическая копилка" добавлена консультация "Влияние оригами на всестороннее развитие дошкольника", подготовленная воспитателем Маньковой В.И.

Просмотров: 367 | Добавил: doy28monch | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

С 22 по 26 октября во всех группах детского сада прошли развлечения, посвященные замечательному времени года – осени. Дети пели, водили хороводы, читали стихи, участвовали в конкурсах и играх, исполняли веселые осенние частушки, собирали «урожай» с огорода, играли с Грибом Боровиком, дядюшкой Виноградом, тетушкой Тыквой, Бабой Ягой, Антошкой, красавицей Осенью, и, конечно же, угощались наливными яблочками и сладкими апельсинами. Все остались довольны праздниками!

Просмотров: 371 | Добавил: doy28monch | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

С 26 сентября по 12 октября в группе № 6 проходила ежегодная выставка творческих работ «Осеннее очарование». Все дети вместе с родителями приняли в ней участие. Представленные работы были красочными и яркими, выполненными из разных природных материалов. Проведение такой выставки учит дошкольников восторгаться причудливой красотой цветов, плодов различных растений, осенних листьев, шишек, желудей; формирует дружеские взаимоотношения детей и родителей. Всем известно, что природный материал - это кладовая для развития детского творчества. А занимательность работы по изготовлению поделок из природного материала способствует развитию у детей мышления, повышает произвольное внимание. В создании поделки есть всегда новизна, творческий поиск, возможность добиваться более совершенных результатов. 
Все дети получили благодарности и сладкие призы. С творческими работами познакомились и ребята из группы №3, которые побывали в гостях у ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: doy28monch | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Осень - одно из самых красивых времен года у нас в Заполярье. Педагоги группы № 14 совместно с родителями провели цикл целевых прогулок дома и в ДОУ в осенний парк, где любовались красотой природы, сезонными изменениями, учились наблюдать, замечать, беречь окружающую природу. Дети знают приметы "золотой" - ранней и "грустной" - поздней осени. Родители сделали фото, а мы вместе с детьми оформили фоторепортаж, подобрали стихи, составили рассказы. А 24 октября с музыкальным руководителем Власовой Н.В. провели праздник "Путешествие в осенний лес". Всем было весело: пели, танцевали, играли, отгадывали загадки об осени. 

Спасибо родителям группы за предоставленные фотографии!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: doy28monch | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

В центральной детской библиотеке 21 октября родители нашей группы № 10 вместе с детьми посетили творческую мастерскую "Пластилиновая ворона": мастер-класс "Крышечных дел мастера". Абрашина О.Н. рассказала об изделиях, которые были сделаны из обычных пластмассовых крышек разного цвета и размера. Ольга Николаевна предложила ребятам поучаствовать в изготовлении своей поделки. Дети увлеклись этим занятием и проявили свое творчество и фантазию. Родители тоже не остались в стороне, помогая своим детям. Участники мероприятия получили массу приятных впечатлений!

Просмотров: 363 | Добавил: doy28monch | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

Пусть много лет уже прошло,
Но помним подвиг наших дедов
И благодарны им за то!

По традиции в день празднования 74-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье воспитанники группы №14 пришли к памятнику "Защитникам Заполярья" и возложили живые цветы, чтобы почтить память своих земляков. Монумент представляет собой 13-метровую стеллу с двумя фигурами – матроса и солдата у подножия и установлен в честь погибших во время Великой Отечественной войны мончегорцев. Годовщина разгрома гитлеровцев в Заполярье для нас, северян, – «праздник со слезами на глазах», и навсегда останется в наших сердцах, потому что подарила свободу и жизнь всем нам и будущему поколению. Мы склоняем голову перед светлой памятью о великом подвиге героев, павших при боях за Заполярье. Ценой своей жизни они завоевали для нас право жить - жить мирно и счас ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: doy28monch | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

17 октября в рамках родительского клуба "Мы" в подготовительной группе № 8 состоялась детско-родительская встреча на тему "Моя семья", которую провели педагог-психолог Любарец В.В. и музыкальный руководитель Власова Н.В. Дети и взрослые во время встречи по лепесткам собрали цветок "семейного счастья". С каждым лепесточком участники встречи открывали для себя простые истины и семье и семейных ценностях. В конце встречи на полянке рядом с цветком "семейного счастья" расцвели именные семейные цветы всех участников встречи. И мы, взрослые, надеемся, что у наших детей отложились в душе и голове строчки, с которых началась встреча: 

Когда мы вместе - ты и я, 

Печали нет: душа в покое,

Как хороша, что есть семья - 

... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса —

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса,

Эти строки А.С. Пушкина знакомы нам с детства. Они рисуют прекрасную пору осени. Осень словно волшебница расстилает разноцветные ковры по лесным тропинкам, городским дорожкам, в аллеях парков, принося запах свежести и первых морозцев. Хорош лес в осенние ясные дни! Под опавшими листьями виднеются красноватые шляпки поздних грибов. С ветки на ветку прыгает белочка, собирая запасы на зиму. Птицы стаями собираются на юг, а воробьи и синички радуются последним теплым осенним лучам солнца. Уже совсем скоро природа отойдет ко сну. Об этом красивом времени года и рассказали воспитанники группы №11 вместе с ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

5 октября в целях наведения чистоты и порядка на территории ДОУ был организован субботник. В нем приняли участие воспитанники и родители подготовительной к школе группы № 10. Были очищены газоны от опавшей листвы, тщательно подметены игровые площадки.

Воспитанники принимали активное участие в уборке территории детского сада. Но разве сможет ребенок спокойно стоять и наблюдать со стороны, как взрослые ухаживают за детским садом! Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие, тем более по природосбережению, не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у дошкольников патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, детский сад.

Во время таких субботников у воспитанников формируется умение рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 102 103 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz