20.06.2024

Уважаемые родители!

Обратите внимание, на странице "Методическая копилка" добавлена консультация "Подготовка к школе", подготовленная воспитателем Новожиловой Т.А.

Просмотров: 442 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обратите внимание, на странице "Методическая копилка" добавлена консультация "Кукольный театр", подготовленная воспитателем Котловой Ю.В.

Просмотров: 407 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

При поступлении в детский сад, малыш попадает в непривычную среду, таящую в себе много неизвестного. Отсутствие родителей, новый режим дня, другой стиль общения, новые требования к поведению, постоянный контакт со сверстниками и новое помещение приводит к стрессам. Этот период в жизни маленького ребенка называется адаптацией. Чтобы быстрей привыкнуть к новой среде, новым людям, сверстникам мы решили начать адаптацию уже сейчас.

12 апреля в 17 часов в нашем ДОУ прошло открытое мероприятие в форме развлечения для будущих воспитанников и их родителей «В гости к курочке Рябе». Малыши познакомились с героями праздника – бабушкой, курочкой, кошечкой, собакой и медвежонком, танцевали под веселую музыку, делали пальчиковую гимнастику. Обмакивая в краски ладошки, рисовали на ватмане разноцветный хвостик петушку. А в завершении праздника играли с воздушными шарами. Впечатления от праз ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обратите внимание, на странице "Советы логопеда" добавлена консультация "Родителям первоклассников", подготовленная учителем-логопедом Большаковой Е.В.

Просмотров: 439 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля в подготовительной группе №6 «Солнышко» прошла детско-родительская встреча «Праздник правильной речи».

Цель: подведение итогов логопедической работы за 3 учебных года.

«Кто хочет разговаривать,

Тот должен выговаривать

Все правильно и внятно,

Чтоб было всем понятно!» С таких слов начался праздник. Дети показали родителям хорошо знакомые артикуляционные упражнения, пальчиковые игры так необходимые для развития речи. Поиграли в игры «На один звук», «Эхо», называли слова-антонимы в игре «Скажи наоборот», упражнялись в умении образовывать слова с суффиксами с уменьшительно-ласкательным и увеличительным зна ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках ознакомления дошкольников с природным окружением с детьми проводится работа, которая формирует у них интерес к явлениям природы ,расширяет представления о растительном и животном мире нашей планеты, помогает устанавливать простейшие связи между природными явлениями, закладывает основы экологического мышления, воспитывает бережное отношение к природе. Это и специальные занятия, наблюдения, целевые прогулки, опыты, эксперименты.
С приходом весны в группе № 6 "Солнышко" стало доброй традицией организовывать ежегодно "Огород на подоконнике". В этом году ребята, совместно со взрослыми, готовили почву для посадок, познакомились с разными видами семян овощей и цветов. На нашем огороде уже взошли циния и календула, астры и настурция, базилик и огурцы. Дети с интересом наблюдают за появлением ростков, листочков. Свои наблюдения фиксируют в календаре. Как только растает снег и появятся благоприятные ус ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля отмечается праздник – День космонавтики. И ребята группы №12 «Лучики» не оставили без внимания это событие. Были проведены беседы о космосе, о знаменитых космонавтах, о планетах Солнечной системы, дети играли в космические игры вместе с Незнайкой и отгадывали загадки по теме. С большим увлечением строили ракеты из геометрических фигур. Изготовили поделки "Пришельцы из космоса".  Смотрели интересную и познавательную презентацию на тему "Космос".

Просмотров: 535 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля психолог Любарец В.В. провела тренинг для педагогов по профилактике эмоционального выгорания. Участники тренинга через игровые упражнения находили в повседневной деятельности ресурсы для восстановления сил, расставляли жизненные приоритеты и старались понять, "сгорели" ли они на работе или также полны сил и энергии. Еще педагоги примеряли "калоши счастья", которые превращали их в оптимистов. Благодаря этим калошам участники тренинга учились мыслить в позитивном ключе. Также педагоги старались не стесняться гордиться своими достижениями и хвалить себя. Все участники тренинга получили заряд энергии, справились с негативными эмоциями и активизировали свой внутренний потенциал.

... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: doy28monch | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обратите внимание, на странице "Методическая копилка" добавлена консультация для родителей "Игры для детей ясельного возраста", подготовленная воспитателем Залесовой Е.М.

Просмотров: 399 | Добавил: doy28monch | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 101 102 103 104 »
«  Июнь 2024  »

МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024