Сведения об образовательной организации |
|
 |
Меню сайта |
|
 |
Доступная среда |
 |
 |
Полезные ссылки |
|
|
Главная » Архив материалов
«Труд - это могучий воспитатель в
педагогической системе воспитания».
А. С. Макаренко
Труд - важнейшее средство воспитания, начиная с дошкольного возраста в процессе его формируется личность ребёнка, складываются коллективные взаимоотношения.
Трудовое воспитание является необходимым, важнейшим условием успешной подготовки детей к обучению в школе. Дети, воспитанные в труде, отличаются в школе самостоятельностью, организованностью, активностью, опрятностью, умением себя обслужить. Труд это то, что развивает маленького человека, поддерживает его, помогает ему самоутвердиться.
...
Читать дальше »
Просмотров: 393 |
Добавил: doy28monch |
Дата: 27.04.2018
|
|
23 апреля в ФОКе «Умка» прошёл фестиваль по сдачи норм ГТО, в котором принимали участие наши воспитанники подготовительной группы №10, Акимов Артём и Китаева Ирина. В данном мероприятии принимали участие воспитанники всех детских садов г. Мончегорска. Все ребята были награждены памятными призами, а призёры фестиваля - грамотами и подарками.

Просмотров: 472 |
Добавил: doy28monch |
Дата: 26.04.2018
|
|
В группе № 11 поведена выставка поздравительных открыток , приуроченная к 35 - летию детского сада. Родители совместно с детьми сделали красивые, необычные открытки. Проявили свое творчество, фантазию и оригинальность. Педагоги вместе с детьми также подготовили поздравительную газету.

Просмотров: 376 |
Добавил: doy28monch |
Дата: 19.04.2018
|
|
Уважаемые родители!
Обратите внимание, на странице "Методическая копилка" добавлена консультация "Подготовка к школе", подготовленная воспитателем Новожиловой Т.А.
Просмотров: 414 |
Добавил: doy28monch |
Дата: 18.04.2018
|
|
Уважаемые родители!
Обратите внимание, на странице "Методическая копилка" добавлена консультация "Кукольный театр", подготовленная воспитателем Котловой Ю.В.
Просмотров: 379 |
Добавил: doy28monch |
Дата: 18.04.2018
|
|
При поступлении в детский сад, малыш попадает в непривычную среду, таящую в себе много неизвестного. Отсутствие родителей, новый режим дня, другой стиль общения, новые требования к поведению, постоянный контакт со сверстниками и новое помещение приводит к стрессам. Этот период в жизни маленького ребенка называется адаптацией. Чтобы быстрей привыкнуть к новой среде, новым людям, сверстникам мы решили начать адаптацию уже сейчас.
12 апреля в 17 часов в нашем ДОУ прошло открытое мероприятие в форме развлечения для будущих воспитанников и их родителей «В гости к курочке Рябе». Малыши познакомились с героями праздника – бабушкой, курочкой, кошечкой, собакой и медвежонком, танцевали под веселую музыку, делали пальчиковую гимнастику. Обмакивая в краски ладошки, рисовали на ватмане разноцветный хвостик петушку. А в завершении праздника играли с воздушными шарами. Впечатления от праз
...
Читать дальше »
Просмотров: 403 |
Добавил: doy28monch |
Дата: 18.04.2018
|
|
Уважаемые родители!
Обратите внимание, на странице "Советы логопеда" добавлена консультация "Родителям первоклассников", подготовленная учителем-логопедом Большаковой Е.В.
Просмотров: 414 |
Добавил: doy28monch |
Дата: 17.04.2018
|
|
12 апреля в подготовительной группе №6 «Солнышко» прошла детско-родительская встреча «Праздник правильной речи».
Цель: подведение итогов логопедической работы за 3 учебных года.
«Кто хочет разговаривать,
Тот должен выговаривать
Все правильно и внятно,
Чтоб было всем понятно!» С таких слов начался праздник. Дети показали родителям хорошо знакомые артикуляционные упражнения, пальчиковые игры так необходимые для развития речи. Поиграли в игры «На один звук», «Эхо», называли слова-антонимы в игре «Скажи наоборот», упражнялись в умении образовывать слова с суффиксами с уменьшительно-ласкательным и увеличительным зна
...
Читать дальше »
Просмотров: 498 |
Добавил: doy28monch |
Дата: 16.04.2018
|
|
В рамках ознакомления дошкольников с природным окружением с детьми проводится работа, которая формирует у них интерес к явлениям природы ,расширяет представления о растительном и животном мире нашей планеты, помогает устанавливать простейшие связи между природными явлениями, закладывает основы экологического мышления, воспитывает бережное отношение к природе. Это и специальные занятия, наблюдения, целевые прогулки, опыты, эксперименты.
С приходом весны в группе № 6 "Солнышко" стало доброй традицией организовывать ежегодно "Огород на подоконнике". В этом году ребята, совместно со взрослыми, готовили почву для посадок, познакомились с разными видами семян овощей и цветов. На нашем огороде уже взошли циния и календула, астры и настурция, базилик и огурцы. Дети с интересом наблюдают за появлением ростков, листочков. Свои наблюдения фиксируют в календаре. Как только растает снег и появятся благоприятные ус
...
Читать дальше »
Просмотров: 410 |
Добавил: doy28monch |
Дата: 16.04.2018
|
|
12 апреля отмечается праздник – День космонавтики. И ребята группы №12 «Лучики» не оставили без внимания это событие. Были проведены беседы о космосе, о знаменитых космонавтах, о планетах Солнечной системы, дети играли в космические игры вместе с Незнайкой и отгадывали загадки по теме. С большим увлечением строили ракеты из геометрических фигур. Изготовили поделки "Пришельцы из космоса". Смотрели интересную и познавательную презентацию на тему "Космос".

Просмотров: 505 |
Добавил: doy28monch |
Дата: 16.04.2018
|
|
« 1 2 ... 99 100 101 102 » |
|
Календарь |
« Декабрь 2023 » | Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
|
 |
|