Главная » Архив материалов

12 и 14 ноября  музыкальные руководители Далевская А.С. и Власова Н.В. провели «Музыкальную викторину» для родителей и детей подготовительных групп № 11 и № 10. Ребята принимали участие вместе со своими мамами и папами в конкурсах, отгадывали музыкальные загадки, читали стихи о музыке, танцевали, играли в оркестре на музыкальных инструментах. В заключении мероприятия жюри поздравили обе команды с успешным участием в викторине и вручили памятные дипломы.

Просмотров: 399 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обратите внимание, на странице "Методическая копилка" добавлена консультация "Как играть с детьми раннего возраста", подготовленная воспитателем Антоновой О.А.

Просмотров: 356 | Добавил: doy28monch | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители группы № 10!

Приглашаем Вас вместе со своими детьми принять участие в "Музыкальной викторине", которая состоится 14 ноября в 17.30. в музыкальном заде. Вас ждут музыкальные загадки, игры, веселые конкурсы и полчаса интересно проведенного времени со своими детьми!

Просмотров: 590 | Добавил: doy28monch | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

Во второй младшей группе № 9 состоялось родительское собрание «Будем знакомы», главной целью которого являлось знакомство родителей с задачами детского сада на новый учебный год. Так же был выбран родительский комитет. Педагоги рассказали об особенностях детей четвертого года жизни, о занятиях. Поговорили с родителями о разном и ответили на интересующие их вопросы.

Спасибо родителям, что пришли и проявили высокое внимание к развитию своего ребенка!

Просмотров: 386 | Добавил: doy28monch | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

7 ноября прошло общее родительское собрание на тему "Опасное воспитание", которое провела социальный педагог психолого-педагогического центра "Доверие" Лазаревич Светлана Валерьевна. Она рассказала родителям о четырех стилях семейного воспитания: авторитарном, либеральном, попустительском и демократическом.От того, какой стиль воспитания в семье выберут родители, будет зависеть формирование личности ребенка. Под стилем воспитания подразумевается ряд принципов, в числе которых: контроль, телесный контакт, способ руководить поведением ребенка, влияние на него, наличие поощрений, запретов и прочее. Наш детский сад рад сотрудничеству с психологическим центром "Доверие". Спасибо Светлане Валерьевне за полезную информацию!

Просмотров: 456 | Добавил: doy28monch | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

Ничто так не сближает, как совместное творчество, совместный поиск, совместные неудачи и находки... Юрий Вяземский

Для кого-то осень - грустная пора и с ней связывают увядание природы, но только не для семей из группы №11 «Звёздочки», которые приняли участие в семейном групповом конкурсе «Осенние фантазии». Осень - это яркое, красивое и, пожалуй, самое творческое время года! Совместное творчество в семье сближает детей и родителей, помогает лучше узнать друг друга. Вот и семьи Прусакова Саши, Баданиной Евы, Новожиловой Вари, Зубрина Павла, Щелупановой Вероники, Суворовой Насти фантазировали, творили и удивляли не только педагогов, но и всех детей группы своими творческими осенними находками!

Конкурс подошёл к концу, и жюри подвело итоги: 1 место единодушно присудили работе «Осеннее дерево», где выдумку и ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: doy28monch | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обратите внимание, на странице "Методическая копилка" добавлена консультация "Читаем вместе с ребенком", подготовленная воспитателем Сизовой С.В.

Просмотров: 364 | Добавил: doy28monch | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

31 октября прошло общее родительское собрание на тему "Готовность к школе", которое провели заместитель заведующего по УВР Кондрашова В.Ф. и педагог-психолог Любарец В.В.В ходе собрания родители узнали, из каких компонентов складывается психологическая готовность ребенка к обучению в школе. Узнали, как формировать и развивать эти компоненты школьной готовности у дошкольников. Также взрослые, ответив на вопросы анкеты, выяснили, готов ли их ребенок к роли первоклассника. Ведущие собрания напомнили родителям, что ребенок не может развиваться сам по себе, ему нужен взрослый. С детьми надо общаться, читать книги, играть, приучать к порядку - выполнять свои родительские обязанности. Ведь каждый ребенок должен получить достаточно разумной родительской любви - она является своего рода прививкой от возникновения в будущем детей разных комплексов, страхов, проблем.

Просмотров: 373 | Добавил: doy28monch | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обратите внимание, на странице "Методическая копилка" добавлена консультация "Этот удивительный ранний возраст", подготовленная воспитателем Котловой Ю.В.

Просмотров: 408 | Добавил: doy28monch | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённого приказом Минкомсвязи России № 88 от 27.02.2018, в образовательных и воспитательных организациях Российской Федерации с 22 по 29 октября 2018 года пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В разделе «Безопасность наших детей» "Интернет-безопасность" размещена ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: doy28monch | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 102 103 »
«  Апрель 2024  »