Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Осенние фантазии
Осенние фантазии

Ничто так не сближает, как совместное творчество, совместный поиск, совместные неудачи и находки... Юрий Вяземский

Для кого-то осень - грустная пора и с ней связывают увядание природы, но только не для семей из группы №11 «Звёздочки», которые приняли участие в семейном групповом конкурсе «Осенние фантазии». Осень - это яркое, красивое и, пожалуй, самое творческое время года! Совместное творчество в семье сближает детей и родителей, помогает лучше узнать друг друга. Вот и семьи Прусакова Саши, Баданиной Евы, Новожиловой Вари, Зубрина Павла, Щелупановой Вероники, Суворовой Насти фантазировали, творили и удивляли не только педагогов, но и всех детей группы своими творческими осенними находками!

Конкурс подошёл к концу, и жюри подвело итоги: 1 место единодушно присудили работе «Осеннее дерево», где выдумку и находчивость проявила мама Екатерина Алексеевна Прусакова вместе с сыном Сашей.

2 место поделили работы семьи Баданиной Евы и Зубрина Павла. Ева вместе с родителями – Александром Сергеевичем и Евгенией Викторовной, а также бабушкой Светланой Апполинарьевной создали удивительную «Ежиную семью», которая радуется осени вместе с окружающей их природой. Павел Зубрин вместе с мамой Евгенией Николаевной «поселили» настоящие овощи в уютное огороженное местечко, назвав свою работу «Урожай».

3 место заняла работа «Домик осенью» Новожиловой Вари и её бабушки Елены Георгиевны. С удовольствием поселились бы в этом домике зрители конкурса, а ребята в группе фантазировали, кто же там живёт…

За участие в конкурсе отмечены работы: коллаж «Осенняя ночь» Суворовой Насти и «Осенняя кукла» Щелупановой Вероники. Настя не побоялась и самостоятельно без помощи взрослых создала интересную композицию. Вероника Щелупанова напротив вместе с родителями - Денисом Сергеевичем, Мариной Сергеевной и сестрой Миланой придумали осенний наряд из листьев для любимой куклы.

Все призёры и конкурсанты получили на память грамоты и подарки. Счастью в глазах ребят не было предела, а значит это останется в их памяти навсегда!

Надеемся, что родители, помогая детям, и сами будут продолжать увлекаться творчеством и становится детьми: будто впервые узнавать, что из бумаги и природного материала можно мастерить интересные поделки, красками можно сделать мир ярче, а клеем можно слепить не только бумажные детали поделки, но и пальцы. Радость, интерес, восторг — все это делится пополам. И от этого увеличивается вдвое.

Воспитатель гр.№11 Плаксина И.О.

Просмотров: 438 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »