Главная » 2018 » Ноябрь » 08

7 ноября прошло общее родительское собрание на тему "Опасное воспитание", которое провела социальный педагог психолого-педагогического центра "Доверие" Лазаревич Светлана Валерьевна. Она рассказала родителям о четырех стилях семейного воспитания: авторитарном, либеральном, попустительском и демократическом.От того, какой стиль воспитания в семье выберут родители, будет зависеть формирование личности ребенка. Под стилем воспитания подразумевается ряд принципов, в числе которых: контроль, телесный контакт, способ руководить поведением ребенка, влияние на него, наличие поощрений, запретов и прочее. Наш детский сад рад сотрудничеству с психологическим центром "Доверие". Спасибо Светлане Валерьевне за полезную информацию!

Просмотров: 455 | Добавил: doy28monch | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

Ничто так не сближает, как совместное творчество, совместный поиск, совместные неудачи и находки... Юрий Вяземский

Для кого-то осень - грустная пора и с ней связывают увядание природы, но только не для семей из группы №11 «Звёздочки», которые приняли участие в семейном групповом конкурсе «Осенние фантазии». Осень - это яркое, красивое и, пожалуй, самое творческое время года! Совместное творчество в семье сближает детей и родителей, помогает лучше узнать друг друга. Вот и семьи Прусакова Саши, Баданиной Евы, Новожиловой Вари, Зубрина Павла, Щелупановой Вероники, Суворовой Насти фантазировали, творили и удивляли не только педагогов, но и всех детей группы своими творческими осенними находками!

Конкурс подошёл к концу, и жюри подвело итоги: 1 место единодушно присудили работе «Осеннее дерево», где выдумку и ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: doy28monch | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обратите внимание, на странице "Методическая копилка" добавлена консультация "Читаем вместе с ребенком", подготовленная воспитателем Сизовой С.В.

Просмотров: 363 | Добавил: doy28monch | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

31 октября прошло общее родительское собрание на тему "Готовность к школе", которое провели заместитель заведующего по УВР Кондрашова В.Ф. и педагог-психолог Любарец В.В.В ходе собрания родители узнали, из каких компонентов складывается психологическая готовность ребенка к обучению в школе. Узнали, как формировать и развивать эти компоненты школьной готовности у дошкольников. Также взрослые, ответив на вопросы анкеты, выяснили, готов ли их ребенок к роли первоклассника. Ведущие собрания напомнили родителям, что ребенок не может развиваться сам по себе, ему нужен взрослый. С детьми надо общаться, читать книги, играть, приучать к порядку - выполнять свои родительские обязанности. Ведь каждый ребенок должен получить достаточно разумной родительской любви - она является своего рода прививкой от возникновения в будущем детей разных комплексов, страхов, проблем.

Просмотров: 373 | Добавил: doy28monch | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2018  »