Главная » 2018 » Ноябрь » 19

18 ноября в Центральной детской библиотеке воспитанники группы № 10 вместе с родителями посетили интерактивную программу «В гостях у дворового». Ребята выступили с музыкальным номером, который подготовили совместно с музыкальным руководителем Далевской А. С.

Познакомились с волшебником Дворовым. Поучаствовали в конкурсах, играх. С удовольствием просмотрели театрализованное представление. В завершении праздника ребята приняли участие в увлекательном  квесте в Литературном парке. Участники мероприятия получили массу приятных впечатлений!

Просмотров: 311 | Добавил: doy28monch | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обратите внимание, на странице "Советы по изодеятельности" добавлена консультация "Пластилинография", подготовленная воспитателем Черепениной О.А.

Просмотров: 508 | Добавил: doy28monch | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

Оказывается, что прищепки можно использовать не только по назначению, но и для весёлых и интересных игр. Об этом и рассказали педагоги Сизова С.В. и Смирнова А. И. на мастер классе для воспитателей " Весёлая прищепка". С помощью прищепок можно сделать настольный театр, дидактические игры. На мастер-классе воспитатели сами делали для своих воспитанников дидактические игры, настольные театры.

Просмотров: 423 | Добавил: doy28monch | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

Все знают кто такой Домовой. А кто такой Дворовой? В воскресенье дети и родители гр. 13 в детской библиотеке познакомились с Дворовым. Дворовой это тот, кто живёт в деревне во дворе и дружит с домашними животными. Вместе с Дворовым дети слушали песни,смотрели выступление танцевального коллектива и танцевали сами вместе с родителями и Дворовым. В конце встречи дети поучаствовали в квесте по поиску сокровищ. Каждый ребёнок получил сладкий приз и весёлое настроение.

Просмотров: 376 | Добавил: doy28monch | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

Сохранение и укрепление здоровья детей является одной из основных задач нашего детского сада. 15 ноября в группе № 6 был проведен семинар-практикум для родителей на тему "Использование оздоровительных моментов в работе с детьми с ТНР". В начале семинара родители поделились семейным опытом оздоровления детей в домашних условиях. А педагоги рассказали о разных видах оздоровительных моментов, используемых в работе с детьми. Учитель- логопед Елена Вячеславовна познакомила родителей с артикуляционной гимнастикой, дыхательными, кинезиологическими "Су-джок" упражнениями. Воспитатели рассказали об утренней и бодрящей гимнастике, показали элементы пальчиковой гимнастики, гимнастики для глаз. Для родителей была подготовлена выставка игр и оборудования для проведения оздоровительных моментов в группе.

Просмотров: 434 | Добавил: doy28monch | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

День рождение – праздник детства! А знаете ли вы, кто отмечает день рождение 18 ноября? Не знаете? Тогда слушайте. Долгое время о Дне рождения Деда Мороза никто даже не догадывался. Но было выяснено, что и у этого сказочного волшебника есть «своя» дата, с помощью которой можно определить возраст любимого персонажа. Точную цифру назвать нельзя, но знатоки утверждают, что герою более двух тысяч лет. Свой день рождения он празднует 18 ноября. С 2005 года дата была официально оглашена и введена в оборот. Почему выбрано именно это число? Все дело заключается в том, что в это время в Великом Устюге начинаются первые сильные морозы.

За последние две тысячи лет Дед Мороз не раз представал в разных образах: сначала в облике восточнославянского духа холода Трескуна, затем как персонаж старинных сказок Морозко, в более поздних версиях — Мороз Иванович, Мороз Елкич. Приходить в дом ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: doy28monch | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2018  »