Главная » 2018 » Ноябрь » 28

В подготовительной группе № 8 прошла деловая игра с родителями «Мы идем в первый класс». Родители будущих первоклассников почувствовали себя в роли своих детей – выпускников детского сада. Взрослые решали детские задачки на логическое мышление, справились с математическими заданиями и упражнениями по подготовке к обучению грамоте. Мероприятие способствовало расширению представлений родителей о знаниях, умениях и навыках, необходимых будущему первокласснику, а также узнали об упражнениях, помогающих в игровой форме подготовить ребенка к обучению в школе.

Просмотров: 451 | Добавил: doy28monch | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

Рисунки по ткани занятие  интересное, воспитывающее у детей усидчивость, аккуратность, развивающее творческие способности, внимание, сосредоточенность Нетрадиционная техника рисования так же способствует снятию мышечного напряжения и расслаблению.

• Развитию психических процессов: внимания, памяти, мышления, восприятия, воображения.
  • Развитию пространственной ориентации, сенсомоторной координации, то есть тех школьно-значимых функций, которые необходимы для успешного обучения в школе. Дети учатся планировать свою работу и доводить её до конца.
  •  Развитию мелкой моторики рук: укрепляется сила рук, движения обеих рук становятся более согласованными, а движения пальцев дифференцируются. Рука ребёнка подготавливается к освоению такого сложного навыка, как письмо.< ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: doy28monch | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

В дошкольном детстве очень важно, знакомить детей с театральным искусством, благодаря чему их жизнь станет интереснее, содержательнее, наполнится радостью творчества. Наше ДОУ, с удовольствием принимает у себя в гостях артистов театров, с их постановками – спектаклями для воспитанников. Театрализованная деятельность, в том числе и кукольный театр, развлекает детей, воспитывает морально и эстетически, развивает детскую фантазию, способность сопереживать происходящему, создаёт соответствующий эмоциональный настрой.

Дети должны иметь опыт взаимодействия с театральным искусством: знать, что такое театр, что такое спектакль и как он рождается, иметь опыт восприятия и переживания театрализованного действия, владеть специфическим языком театрального искусства. Ребёнок-зритель должен обладать хорошо развитыми рефлексивными способностями, быть наблюдательным, обладать устойчивым вниманием, творче ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: doy28monch | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2018  »