Уважаемые гости сайта!

Обратите внимание, на сайте добавлена страница "Антитеррористическая безопасность", на которой размещена информация о создании специального комплекса мер, направленных на антитеррористическую защищенность образовательного учреждения.

Просмотров: 360 | Добавил: doy28monch | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

5 октября в МБДОУ для сотрудников и воспитанников прошла практическая тренировка по ЧС с эвакуацией сотрудников и воспитанников в случае возникновения пожара.

Просмотров: 450 | Добавил: doy28monch | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

Развитию у детей способности к творческому поиску и преобразованию действительности способствует художественный ручной труд, который воспринимается детьми с удовольствием, как увлекательная игра.
Изготовление детьми игрушек и предметов из различных материалов составляет одну из важнейших сторон трудового воспитания дошкольников, особенно в старших группах. Этот вид труда открывает перед ними широкие перспективы.
Ручной труд - это творческая работа ребенка с различными материалами, в процессе которой он создает полезные и эстетически значимые предметы и изделия. Такой труд является декоративной, художественно - прикладной деятельностью ребенка, поскольку при создании красивых предметов он учитывает эстетические качества материалов на основе имеющихся представлений, знаний, практического опыта. Правильно организованный ручной труд дает детям представление о качестве и возможностях различных материалов, способствует закреплен ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: doy28monch | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обратите внимание - на странице "Методическая копилка" добавлена консультация "Рисование каплями", подготовленная учителем-логопедом Большаковой Е.В.

Просмотров: 382 | Добавил: doy28monch | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

В группе № 6 для родителей была организована выставка литературы на тему "Развиваем своего ребенка" (прописи, тесты, тетради). Выполнение заданий позволяет развить произвольное внимание, логическое мышление, мелкую моторику, а также расширить представление детей об окружающем мире. Рекомендуемая литература будет не только полезна, но и доставит радость общения детям и родителям.

Просмотров: 395 | Добавил: doy28monch | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

Являясь подписчиком издательства КНИЖНОЕ ДЕТСТВО, всегда с удовольствием участвую в розыгрышах книг. И наконец - удача! Я выиграла книгу Екатерины Рондель "Лабиринты с Чевостиком. Получив по почте книгу, сразу же принесла её в детский сад. Радости детей не было предела, она сразу привлекла внимание ребят, так как от обложки невозможно оторвать глаз. Главный герой Чевостик похож на детей, как внешне, так и внутренне. Он очень любознателен и ни дня не может без приключений. В первый же день мы начали знакомиться с книгой. В самом начале повествования малыш нечаянно сломал времяскок и очутился в таинственном мире лабиринтов. Вместе с Чевостиком дети побывали в Древнем Риме, в пещерах, в космосе, под водой, в муравейнике, на материках, узнали много интересных научных фактов обо всем, что встретилось ему на пути. А самое главное пожелали, чтобы родители приобрели им серию увлекательных энциклопедий с главным героем. Каждый ребёнок сначала выбирал ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: doy28monch | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

Педагоги группы № 12 совместно с родителями и детьми организовали фоторепортаж "Как я провёл лето 2018". Дети рассказали о запомнившихся моментах отпуска, родители предоставили фотографии. Получились очень интересные, познавательные и яркие фоторепортажи. Сколько много красивых и удивительных мест в России! Спасибо всем за организацию данного проекта!

Просмотров: 449 | Добавил: doy28monch | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

2 октября для детей старших и подготовительных групп ДОУ было проведено учебно-показательное занятие на тему "Правила безопасного поведения на водоемах в осенний период". Госинспектор ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области" А.В. Маминов рассказал детям и показал мультфильмы о том, как вести себя на водных объектах в осенний период, о соблюдении правил безопасности на воде и об основных правилах оказания первой помощи при необходимости. Ребятам были приведены примеры из практики о нарушениях правил поведения на водоемах. Дети получили удовольствие от интересного и познавательного мероприятия. Воспитателям групп были вручены памятки о безопасности на водоемах в осенний период.

Просмотров: 370 | Добавил: doy28monch | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Вот и наступил новый учебный год! В нашу группу № 6 "Солнышко" пришли новые воспитанники. 25 сентября в группе прошло родительское собрание на тему "Давайте познакомимся". Родители воспитанников познакомились друг с другом, с режимом группы, ее традициями и правилами. С большим интересом слушали учителя-логопеда Большакову Е.В., которая рассказала о логопедической работе в средней группе. Воспитатель Гладкова Г.С. рассказала о возрастных особенностях детей 4-5 лет, а Семченко А.В. познакомила родителей с предметно-развивающей средой группы и представила выставку литературы по индивидуальной работе с детьми дома. Также был выбран родительский комитет.

Просмотров: 412 | Добавил: doy28monch | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 81-летия г. Мончегорска в группе № 14 организовали выставку рисунков "Мой Мончегорск". На выставке представлены рисунки детей, выполненные совместно с родителями. Благодарим родителей группы, которые откликнулись и приняли участие в выставке. Такое взаимодействие с семьями помогает детям лучше узнать историю своего города, воспитывает чувство гордости и уважения к родным местам.

Просмотров: 425 | Добавил: doy28monch | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 102 103 »
«  Апрель 2024  »