Чародейкою Зимою

Околдован, лес стоит,

И под снежной бахромою,

Неподвижною, немою,

Чудной жизнью он блестит.

И стоит он, околдован,

- Не мертвец и не живой —

Сном волшебным очарован,

Весь опутан, весь окован

Легкой цепью пуховой…

(Ф.Тютчев)

25 декабря ребята группы № 11 для детей с ТНР, вместе с воспитателем Плаксиной И.О. и младшим воспитателем ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: doy28monch | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

Дети и педагоги группы № 14 поздравляют мам и пап, бабушек и дедушек, сестренок и братишек, сотрудников любимого детского сада, всех жителей нашего города с наступающим Новым 2020 годом!

Новогодний праздник

Лучше всех на свете!

Любят этот праздник

Взрослые и дети!

Пусть веселым будет

Каждый гость сегодня!

Счастье пусть пребудет

В санках новогодних!

Просмотров: 317 | Добавил: doy28monch | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

Приближается волшебный праздник Новый год, мы все готовимся к его встрече, украшаем дом, наряжаем елку, ждем подарков. 23 декабря дети группы № 12 посетили представление в экологическом парке, посвященное предстоящей встрече Нового года. Ребят встретили Иней и Клара Сугробовна, которые сопровождали детей все представление, играли с ними, танцевали, водили хороводы, проводили эстафеты. Конечно, не обошлось без Бабы Яги и Кикиморы, они вредничали и мешали, и только появление Деда Мороза сделало их добрыми и воспитанными. Было весело, интересно, задорно и всем очень понравилось. А в конце праздника Дед Мороз вручил всем подарки, которые ребята очень ждали!

Спасибо коллективу экологического парка за чудесный праздник! С наступающим Новым Годом!

Просмотров: 293 | Добавил: doy28monch | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года ребята из группы №12 посетили мастер-класс «Игрушки к Новому году» в экологической библиотеке. Выслушав рекомендации мастера, принялись за работу. В течение часа, ребята с помощью взрослых распутывали волшебные клубки с разноцветными нитками. Аккуратно разрезали нитки, а затем связывали друг с другом. Все старались, поэтому у каждого участника мастерской получились самые разные шапочки, которые станут украшением для новогодних праздников и подарками для друзей и родных, которые были сделаны своими руками.

Просмотров: 308 | Добавил: doy28monch | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

22 декабря в Экологической библиотеке состоялся фольклорный праздник «Медвежья потеха». В день Солнцеворот, когда медведь на другой бок в берлоге переворачивается, а ночь становится с этого дня короче, ребята группы № 8 вместе с родителями и педагогами Маньковой Викторией Ивановной и Павловой Татьяной Николаевной пришли на «потеху» нарядные, в русских сарафанах и косоворотках.

Гости библиотеки узнали много интересного о главном персонаже мероприятия. Медведь выбран символом-животным нашей страны не случайно, ведь косолапый на российских просторах всегда считался царем леса. Как только не называли на Руси лесного хозяина: Мишка, Топтыгин, Рыкарь, Михаил Потапыч, Ведмедь, Ком.

Медведь – любимый персонаж русских сказок, народных гуляний, тоже пришел на праздник. Мишка «Барыню» сплясал, с детишками поиг ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: doy28monch | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

В нашем дошкольном учреждении прошел месячник по охране лесов. С воспитанниками были проведены беседы, занятия. В творческой мастерской ребята изготавливали елочку из подручных материалов и оформили выставку "Елочка красавица". Для родителей были оформлены памятки, буклеты, а также проведены акция "Не рубите елочку!" Берегите природу! С наступающим Новым годом!

Просмотров: 442 | Добавил: doy28monch | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

18 декабря в изостудии Черепенина О.А. провела совместную творческую встречу для родителей и детей группы № 8, на которой участники познакомились с историей дымковской игрушки, собрали напольные пазлы дымковской игрушки, поиграли в игру "Укрась лошадку узором", а затем расписали силуэты игрушек и украсили елочку игрушками. Елочки были украшены нарядно и празднично, и у всех появилось предпраздничное новогоднее настроение!

Просмотров: 323 | Добавил: doy28monch | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

18 декабря воспитанники группы № 8 в очередной раз посетили экологическую библиотеку. Для детей прошел час умелых рук "Необыкновенные превращения обыкновенных вещей". Дошкольники познакомились с принципами сортировки бытового мусора и идеями изготовления интересных и полезных вещей из бросового материала, а так же дошколята смастерили забавного снеговика.

Просмотров: 288 | Добавил: doy28monch | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

В декабре 2019 года в детском саду прошел "Единый урок безопасности дошкольников в сети"Интернет". В нем приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста и их родители. Для родителей были оформлены информационные стенды по безопасности детей в сети "Интернет", розданы памятки и буклеты. С воспитанниками ДОУ были проведены беседы и показ обучающих мультфильмов.

Просмотров: 301 | Добавил: doy28monch | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

В нашем ДОУ в период с 2.12.2019 по 10.12.2019 прошла акция "Безопасный лед". С воспитанниками детского сада проведены практические занятия по правилам поведения на льду. А родители воспитанников ознакомились с инструкцией в группах через  памятки и консультации.

Просмотров: 293 | Добавил: doy28monch | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 102 103 »
«  Май 2024  »