Главная » Архив материалов

В группе №12 провели выставку рисунков на тему "Россия - многонациональная страна". Всем участникам было предложено использовать в своём творчестве технику рисования цветными карандашами. Каждый участник раскрыл своё понимание этой темы. Андрей Д. с мамой представили жизнь карелов, а Денис Т. - самобытность чукчей. Аниса О. нарисовала девушку в азербайджанском костюме, а Саша Б. - девушку в русском сарафане. Алиса С. с мамой многонациональность страны раскрыли в образе матрёшек, а Артём П. - в многообразии флагов субъектов РФ. Все участники были награждены грамотами и сладкими подарками. Большое спасибо всем за участие в выставке.

Просмотров: 346 | Добавил: doy28monch | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

Опытно-экспериментальная деятельность развивает у дошкольников наблюдательность и пытливость ума, стремление к познанию мира и все познавательные способности.Учит детей обобщать, делать простые умозаключения, выводы. В группе №6 прошло очень увлекательное занятие. Дети опытным путем познакомились со свойствами снега. Выяснили как образуется снег, что он легче воды, не прозрачный, может окрашиваться. Детям было очень интересно и они с нетерпением ждут новых опытов и экспериментов со снегом и льдом.

Просмотров: 346 | Добавил: doy28monch | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

В группе № 6 прошла выставка детских работ "Посуда для бабушки Федоры". Педагоги группы провели с детьми игры "Четвертый лишний", "Собери целое из частей", "Кто быстрее накроет стол"; прочитали произведение К.И. Чуковского "Федорино горе". Мотивом к творческой деятельности стало желание помочь бабушке Федоре вернуть сбежавшую посуду. Дети самостоятельно выбрали трафареты предметов посуды (чайники,чашку с блюдцем, ложки, кофейник, сахарницу и т.д.), вырезали их, и способом обрывания выполнили аппликацию. Далее продукты детской деятельности использовали в сюжетно- ролевой игре "Магазин посуды".

Просмотров: 347 | Добавил: doy28monch | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области в МАДОУ № 28 будет проведен месячник по охране лесов. С воспитанниками будут проводится занятия, конкурсы рисунков, плакатов, лекториев на тему сбережения лесов, охраны от незаконных рубок и бережного отношения к природе.

Просмотров: 348 | Добавил: doy28monch | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

В декабре 2019 года в МАДОУ проводится Единый Урок прав человека. В ДОУ разработан план мероприятий. Здесь вы можете ознакомиться с методическими рекомендациями правового просвещения в сфере прав человека.

Просмотров: 357 | Добавил: doy28monch | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

Зима-чудесная и незабываемая пора для ребятишек! Появляется столько разных возможностей весело провести время: поиграть в снежки, покататься на санках, можно наблюдать за изменениями в природе, рассматривать снег и размышлять: "Почему снег белый?", а "Почему он скрипит под ногами?" А ещё можно измерить глубину сугробов в разных местах, определить "Чьи это следы на снегу?" Так ненавязчиво дети на практике получают возможность закрепить полученные во время занятий знания, учатся понимать красоту природы и бережно относиться к окружающей нас среде. А ещё получают отличный заряд бодрости, развивают двигательную активность и ловкость.

Просмотров: 319 | Добавил: doy28monch | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

Во что играют наши дети? Зачем нужна игра ребенку? На эти вопросы родители группы № 8 нашли ответы на семинаре-практикуме "Учимся, играя", который для них подготовили и провели воспитатели.
Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности. Без игры нет, и не может быть полноценного развития.
Вместе с родителями воспитатели группы поиграли в простые игры и упражнения, способствующие развитию основных коммуникативных умений, которые можно использовать дома в индивидуальных занятиях с ребенком, а также во время прогулки или на дне рождения малыша.

Просмотров: 296 | Добавил: doy28monch | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

В нашем ДОУ в период с 2.12.2019 по 10.12.2019 проводится акция "Безопасный лед". С воспитанниками детского сада будут проведены практические занятия по правилам поведения на льду. А родители воспитанников смогут ознакомиться с инструкцией в группах через  памятки и консультации.

Просмотров: 319 | Добавил: doy28monch | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

В группе №11 прошла выставка книг по лексической теме «Семья»: «Книги разные важны».
Все мы родом из детства, из своей семьи. На страницах представленных книг - истории о семьях, о детях, о папах и мамах, дедушках и бабушках, братьях и сестрах. Чтение литературы, которая затрагивает тему семьи, имеет огромное значение для развития эмоционального мира ребенка, образного мышления, формирования основ мировоззрения и моральных ценностей. Эти книги выполняют и воспитательную функцию. Приобщая детей к такой литературе, мы развиваем внутренний мир ребенка, на всю жизнь закладываем духовно-нравственные ориентиры. Книга вводит ребёнка в самое сложное в жизни - в мир человеческих чувств, радостей и страданий, отношений, побуждений, мыслей, поступков, характеров. Прочитанная в детстве книга, оставляет более сильный след, чем книга, прочитанная в зрелом возрасте.
Вниманию родителей были представлены произве ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: doy28monch | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 102 103 »
«  Май 2024  »