Пятница
26.04.2024
12:26

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2021 » Март » 10

Недавно дети нашей группы побывали на одной из станций терренкура - метеостанции. В увлекательной игровой форме воспитатели знакомили детей с экспериментальной деятельностью. Исследовательская деятельность вызывает огромный интерес у детей.
Исследования помогают детям самим найти ответы на вопросы "Как?" и "Почему?". На станции показали детям приборы, рассказали о них в простой и доступной форме. Елизавета Анатольевна показала флюгер, объяснила, что с его помощью можно узнать сильный ли ветер на улице, показала, как измерять много снега или мало при помощи снегометра.  Рассмотрели кормушку на метеостанции, рассказала, что не только птички едят, но и белочки, прибегают полакомиться орешками, яблочками, и салом.
С помощью картинок и художественного слова дети знакомились с временами года, и природными явлениями. Решили, что продолжим приходить на метеостанцию  и наблюдать за состоянием погоды. Детям по ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: doy28monch | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

В конце февраля во второй группе раннего возраста № 4 прошло спортивное развлечение: "На птичьем дворе". Физкультурные развлечения в детском саду помогают детям поднимать настроение и жизненный тонус. А как известно, хорошее настроение, настрой на жизнеутверждающий лад имеют высокую жизненную силу.
Под звуки музыки дети с удовольствием проходили препятствия и играли в подвижные игры. Сюрпризным моментом было появление петушка и курочки.
Мероприятие прошло на дружеской ноте, четко организованно. Все были бодры и веселы - спортивный дух зарядил всех участников бодростью, счастьем, весельем.
Такие развлечения с раннего детства воспитывают у малышей любовь к физкультуре и спорту, ведь не зря говорят: " В здоровом теле, здоровый дух!" 

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: doy28monch | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

Вот и наступила самая прекрасная пора, когда все вокруг начинает дышать теплом и солнышко греет ярче и ласковее. И вместе с этим приходит первый весенний праздник, к которому мы все начинаем готовиться заранее. Дети учат стихотворения, подписывают открытки с поздравлениями, творят поделки. Вот и наши воспитанники группы №3 подготовили подарки своим мамам "Разноцветная соль". Покраска соли - увлекательное занятие для ребёнка, дети с огромным интересом красили соль и наполняли её свои баночки. Эти баночки ребятишки подарили своим родителям. Дети были очень довольны тем, что сами выполнили такую интересную и увлекательную работу.

Просмотров: 221 | Добавил: doy28monch | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

Наступила весна и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник – Международный женский день 8 марта. В преддверии этого нежного праздника в средней группе №12 прошла выставка открыток. На выставке были представлены работы, которые дети сделали в группе и дома с родителями. Ведь нет ничего приятнее, чем поделка, которую ребенок делает своими руками с мыслью о том, как ей обрадуется мама или бабушка.

 

Просмотров: 217 | Добавил: doy28monch | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - светлый, добрый и счастливый праздник всех женщин и девочек. По традиции на праздник были приглашены мамы воспитанников средней группы № 3. В этот весенний день в адрес милых женщин прозвучали теплые слова и пожелания. В этот день слова благодарности и любви дети подарили своим мамам, бабушкам и воспитателям детского сада. Свои чувства к самым родным людям на земле дети выразили в стихах и песнях,а также сувенирами, которые приготовили своими руками. 

Просмотров: 220 | Добавил: doy28monch | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz