Главная » 2021 » Март » 29

В нашем городе Мончегорске создан общественный приют «Дом с хвостом», который своими силами старается пристроить всех бездомных животных. И только неравнодушные люди помогают приюту. В нашем ДОУ прошла акция " Мы в ответе за тех, кого приручили". Дети и родители подготовительной группы № 6 не остались в стороне и собрали вещи для приюта, корм для кошек и собак. Воспитатели с детьми рисовали рисунки, делали стенгазеты, в которых отражали насколько важно для человека общение с животными. Из этих работ была организована выставка в группе. Нам бы очень хотелось, что когда подрастут наши воспитанники, отпала необходимость защищать животных от жестокого обращения.

Просмотров: 248 | Добавил: doy28monch | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

26 марта на территории детского сада прошло спортивное развлечение «День Здоровья».
Данное мероприятие направленно на укрепление здоровья детей, развитие двигательных навыков, приобщение к здоровому образу жизни, а также на воспитание в детях упорства, силы воли и умения преодолевать препятствия. В мероприятии принимали участие дети подготовительных к школе групп № 6, 8 и 10. В соответствии с возрастом был проведены игры и эстафеты, заводные танцы, которые способствовали физическому развитию и веселому настроению.

Просмотров: 246 | Добавил: doy28monch | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

Благодарим ДОУ № 28 за акцию по сбору помощи приюту!

Самое дорогое и ценное , что мы - взрослые можем дать нашим детям, это воспитание в них ответственности, добрых и человеческих поступков! Очень трогательно, когда именно дети заботятся о четвероногих друзьях...

Благодарим всех родителей, воспитателей, руководителей и детей за участие в акции, все с добрым сердцем откликнулись на просьбу помочь приюту!!!! Ваши поступки неоценимы! А воспитание в детях милосердия выше всяких похвал!

Просмотров: 226 | Добавил: doy28monch | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

К нам опять пришла весна,
Мы посеем семена
В черную земельку,
В мягкую постельку.
Весна – это время года, когда просыпается, расцветает природа. Но и забот у людей весной много. Надо прорастить семена, подготовить грядки, посадить картошку, лук, посеять укроп, петрушку, морковь. В саду - окопать деревья, а на клумбах высадить красивые цветы. Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне – «Наш огород». Здесь дети могут получать навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают об условиях произрастания различных растений. Тогда и лето будет красивое, и осень с урожаем, а зима - с запасами.
Воспитанники старшей группы № 13 закрепили знания о том, как можно вырастить растение из семян, уточнили представления об овощных культурах и их семенах. Закрепили знания о приёмах посадки ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: doy28monch | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

«  Март 2021  »