14.08.2022

Главная » 2021 » Март » 15

Каждый год 11 марта в мире отмечается очень необычный праздник — «День веселого смайлика» с целью воспитания доброго, уважительного отношения к своим сверстникам и близким людям. Смайлики вызывают положительные эмоции, дарят радость, хорошее настроение.
В переводе с английского "смайл" означает улыбку. Несмотря на то, что в наше время смайлик может передавать еще и грусть, удивление, радость и так далее, его все еще называют смайликом, то есть улыбкой.
Вот и ребята группы № 13 отметили 11 марта «День веселого смайлика».

Воспитатель помог дошкольникам с помощью мимики лица показать, объяснить разновидности смайликов. Были проведены беседы по иллюстрациям, дидактическая игруа «Угадай смайлик». Ребята поучаствовали в викторине и каждый ребёнок сделал свой веселый смайлик. Детям было очень интересно и весело!

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Ребенок всегда с большим удовольствием играет с водой. Такие игры несут в себе не только развлекательный характер, но и служат отличным способом обучения малышей. Занятия с водой поднимают настроение детей и дарят им огромное количество положительных эмоций.
В ходе игр «Вылови рыбку», «Тонет - не тонет» малыши группы № 1 знакомились со свойствами воды (прозрачная, чистая, течет, льется, капает); развивали тактильные ощущения (сухое, мокрое, легкое – тяжелое). Игры с водой вызвали массу положительных эмоций, способствовали внутренней раскованности малышей.

Просмотров: 111 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках работы по лексической теме " Транспорт" в группе № 6 с детьми были организованы разные виды деятельности. На занятии по познавательной деятельности "От кареты до ракеты" воспитанники узнали, как на протяжении времени менялся транспорт, его назначение, название. В сюжетно-ролевых играх "Автомастерская", "Станция технического обслуживания", "Путешествие по городу" и др. дети закрепляли полученные знания, проявляли творчество, фантазию. С большим интересом конструировали разные виды транспорта из палочек Кюизенера, бумаги,отгадывали загадки в дидактических играх. Итоговой работой стал коллаж, в котором дети разными художественными средствами отобразили все виды траснпорта. Данный вид деятельности способствует сплочению детского коллектива, развивает познавательные и творческие способности детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

"Речь - чудесный дар природы - не даётся человеку от рождения. Должно пройти время, чтобы ребенок начал говорить. А взрослые должны приложить немало усилий, чтобы речь у ребенка развивалась правильно и своевременно. " Эти слова принадлежат В. А. Сухомлинскому. Воспитанникам группы №12 правильно формировать речь помогают занятия с учителем-логопедом. За последнее время были пройдены лексические темы, связанные с государственными праздниками 23 февраля и 8 марта. На этих занятиях расширяются и уточняются представления об окружающем мире, воспитываются патриотические чувства. Активизация словаря, словообразование, составление описательных рассказов о маме и папе, а также разучивание стихотворений с движениями является неотъемлемой частью коррекционной работы. Дети познакомились с согласными звуками П и Пь, учатся давать им характеристику, сравнивать и дифференцировать на слух, читать обратные и прямые слоги с буквой П. На индивидуальных за ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)