Главная » 2022 » Февраль » 17 » Ежегодная акция
Ежегодная акция

14 февраля отмечался Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.
В группе № 8 прошла акция «Дарите книги друг другу».
Она была ориентирована на воспитание у детей чувства бережного и уважительного отношения к книге, воспитание любви к художественной литературе, привитие интереса дошкольников к чтению.
Книга – самое сложное и великое чудо из чудес, сотворённых человеком. С детских лет книга становится нашим постоянным и неизменным спутником в жизни. Всю жизнь она помогает нам работать, учиться, мечтать, отдыхать. Нет такого вида транспорта, который, унёс бы человека туда, куда уносит его книга: в мир удивительный, сказочный и прекрасный. Сколько раз в жизни каждый из нас слышал о том, что книга – это лучший подарок. А ведь если углубиться немного в историю, то ещё несколько лет назад книги были лучшими и – что самое главное – традиционными подарками.
Идея нашей акции – дарить в этот день книги друг другу, тем самым искренне и красноречиво выражая свою любовь к нашей группе и книгам. Поэтому педагоги с детьми не только говорили о книгах, но и дарили друг другу эту волшебницу – КНИГУ. Все дети группы обменялись книгами со своими товарищами с добротой и открытым сердцем..
Книги помнят и хранят тепло сердец людей. Читайте книги с любовью!

Просмотров: 178 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2022  »