Главная » 2022 » Февраль » 17

14 февраля отмечался Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.
В группе № 8 прошла акция «Дарите книги друг другу».
Она была ориентирована на воспитание у детей чувства бережного и уважительного отношения к книге, воспитание любви к художественной литературе, привитие интереса дошкольников к чтению.
Книга – самое сложное и великое чудо из чудес, сотворённых человеком. С детских лет книга становится нашим постоянным и неизменным спутником в жизни. Всю жизнь она помогает нам работать, учиться, мечтать, отдыхать. Нет такого вида транспорта, который, унёс бы человека туда, куда уносит его книга: в мир удивительный, сказочный и прекрасный. Сколько раз в жизни каждый из нас слышал о том, что книга – это лучший подарок. А ведь если углубиться немного в историю, то ещё несколько лет назад книги были лучшими и – что самое главное – т ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.02.2022 | Комментарии (0)

Чтобы книга не пылилась
На полке или на столе,
Отдай её в библиотеку
На пользу людям и себе.
Всем будет интересно
Прочесть её помногу раз.
14 февраля — знаменательный день для книголюбов. Международный день дарения книг объединяет всех, кто любит читать и дарить книги. Главная идея этого праздника — вдохновить людей на дарение хороших книг. Книги остаются ценным подарком даже в наш век высоких электронных технологий.
Наша группа №9 присоединилась к этому празднику и стала участником акции « Дарите книги с любовью». Основная цель этой акции – вдохновлять людей дарить друг другу книги. Дети принесли книги и подарили им вторую жизнь, чтобы она доставила радость своим новым читателям. Это не избавление от ненужных книг, это передача книг во всеобщее пользование. Порой это любимые книги, но предполагается радость от дарения книги и гордость за то, что именно твою книгу прочтут еще ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.02.2022 | Комментарии (0)

«  Февраль 2022  »