Пятница
29.03.2024
03:28

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2022 » Февраль » 15

В субботу 12 февраля дети группы № 12 вместе с родителями посетили экологическую библиотеку. У родителей стало больше возможностей для времяпровождения со своими детьми. Темой выходного дня стал праздник "Ах, платок-платочек"

Детей и взрослых познакомили с историей ношения платка, показали платки разных размеров, изготовленные из разных тканей. Родители попробовали завязать  плато на голове определённым способом. Девочки спели частушки про платочек. Поиграли в игры с платками. В конце мероприятия из кусочков ткани, напоминающих маленькие платочки делали куклу, которая так и называлась -  платочница. Её дарили как символ благополучия и счастья. Было интересно, познавательно и весело. Огромное спасибо всем посетившим мероприятие.

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

День Святого Валентина - это день дружбы и любви. Это день, когда можно выразить свою любовь к маме, папе, близким и родным людям. 14 февраля в группе № 13 состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Святого Валентина. День Святого Валентина в детском саду — необязательный праздник. Однако это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. Ребята узнали много интересного о том, как празднуется этот день в разных странах, о его истории, символах и украшениях. Дошкольники сделали своими руками красивые валентинки для мамы и папы, а также для своих друзей. Закончился праздник «Хороводом дружбы», где каждый друг другу улыбнулся и пожелал всего самого доброго и хорошего. День святого Валентина очень светлый праздник – он учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям. И именно поэтому так важно прививать понятия об этом дне с самого детства. Возможно, именно таким образом ребёнок нау ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Эксперимент - интересное слово, это познание снова и снова. Сначала смотрим и наблюдаем, затем играем. И вот наступает момент - проводим эксперимент.
11 февраля в группе № 14 педагоги решили показать детям, как можно играть с волшебными мешочками, в которых находится соль. Ребятам предложили пощупать, понюхать, потрогать содержимое, а чтобы узнать свойства соли растворили её с помощью воды с красками. Рисование с помощью соли похоже на волшебный эксперимент, хотя сама технология очень проста. Вам нужно нарисовать рисунок клеем, посыпать солью, потом аккуратно стряхнуть соль, взять акварельные краски, кисть и начать творить. В подобном рисовании дети с интересом наблюдают за путешествиями краски вдоль линий соли.
В этот момент очень интересно порассуждать на тему того, как долго будет «двигаться» краска и встретится ли она в конце концов с другим цветом. А если встретится, то что из этого получится.
Посмотрите какие я ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Воспитанники средней группы №8 совместно с родителями и педагогами весело провели воскресный февральский день. Выходной был посвящен любимому зимнему развлечению – катанию со снежной горки. Воспитанники с удовольствием отгадывали загадки, выполняли упражнения «зимней» зарядки. Взрослые также не скучали – играли в музыкальную игру «Елочки – пенечки» вместе с ребятами, участвовали в конкурсах «Фотоохота» и «Кто дальше». И, конечно, катание с горки на ватрушках и аргамаках доставило всем огромное удовольствие.
Встреча способствовала развитию ловкости и быстроты, а также сплочению детей и взрослых в совместной деятельности.

  < ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Давным-давно в Англии жил один человек, он был священником и звали его Валентин. Однажды он посадил дерево, но было оно необычное. Когда оно выросло все увидели, что у него необычная крона и цветы росли на нем необычные в форме сердечек. К этому дереву стали подходить люди, много людей, которые были в ссоре, или не любили друг друга. И возле этого дерева происходило чудо тот, кто срывал цветочек с этого дерева и дарил его другому человеку, сразу становились друзьями, любили друг друга. Еще одна особенность была у этого - дерева распускало оно свои листья и цветы только в один день 14 февраля. И поэтому дерево назвали "Валентиново" и день этот тоже так же назвали. Цветочки – сердечки с этого дерева назвали "Валентинками".
В честь праздника ребята средней группы № 9 сделали своим родным «валентинки».

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Игры с песком для детей – это не только веселое времяпрепровождение, это простые полезные упражнения, которые помогают учиться и развиваться. Вот почему важно включать игры с песком в занятия малышей. В ходе игры развивается мелкая моторика рук, дети учатся совершать мелкие точные движения, развивают тактильные ощущения. В группе № 1 дети под руководством воспитателя лепят из песка домики, цветочки, куличики, кроме того, песочные забавы – это прекрасный способ развития фантазии и творческого потенциала. Песок помогает успокоить непосед и делает более активными тихонь. 

  

Просмотров: 210 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz