Пятница
29.03.2024
07:39

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2022 » Февраль » 11

В рамках тематической недели " Домашние птицы" в группе №6 прошла интегрированная образовательная деятельность на тему: "Петушок в гостях у детей". В гости к детям пришел Петушок в исполнении воспитателя. В играх: "Назови птицу",  "Кто как голос подаёт", "Чудесный мешочек", "Какая птичка спряталась?","Кто как голос подаёт?" дети закрепили названия домашних птиц , их части тела. Вместе с петушком исполнили песенку про курочку и цыплят, вспомнили знакомую потешку. Петушок предложил детям раскрасить свой  "портрет" и подарить малышам.

     ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: doy28monch | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

Удивительные тактильные ощущения и возможности для формирования мотивации к созидательной продуктивной деятельности предоставляет необычный сыпучий материал, по структуре подобный влажному и пластичному песку. В нашей группе № 6 такой песок есть четырех цветов. Дети с большим удовольствием играют с ним. Сначала мы учимся его мять, надавливать, скатывать, раскатывать, лепить. Потом готовим угощения: дети лепят ручками пирожки, кексики, торты, украшают блюда.
Ребятишки делают отпечатки на песке при помощи фигурной скалки или кончиками пальцев; строят башню, стараясь руками или при помощи формочек слепить башню как можно выше.
Игры с песком направлены на сенсорное развитие детей, развитие мелкой моторики, развитие фантазии, снятие напряжения, развитие сосредоточенности, усидчивости. В процессе игры с песком мы развиваем речь, проговаривая все, что мы делаем.
Большакова Е.В., учитель-логопед.

... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: doy28monch | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

9 февраля ребята средней группы № 8 посетили Экологическую библиотеку. Малыши вместе с воспитателем Татьяной Николаевной Павловой уже не первый раз посещают книжный дом. Сколько изменений с момента последней встречи! И лесная почта Лапландского заповедника, и выставка сказочных героев Цветочного города, и коллекция бюстов знаменитых людей. Но самое интересное впереди!
В читальном зале на столах детей ждали яркие коробки с настольными играми на логику, математический счет, зрительную память. Давно доказано учеными, что развивающие игры делают жизнь малыша интересной и познавательной. Ребенок с помощью игры получает новые знания, активизирует мозговую деятельность, улучшает социальные навыки. Сначала ребята попробовали свои силы в играх «Найди пару» и «Веселые пазлы». «Муравейник» и «Золотые яблочки», направленные на развитие мелкой моторики и математического счета, оставили «на закуску&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: doy28monch | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

"Что такое Родина? " - маму я спросила.
Улыбнулась мама, повела рукой.
"Это наша Родина - милая Россия,
Нет другой на свете Родины такой."
В январе воспитанники группы № 12 на логопедических занятиях изучали лексические темы, связанные с патриотическим воспитанием детей. В ходе образовательной деятельности дети расширяли представления о большой и малой Родине: символике государства, истории образования Московского Кремля, достопримечательностях столицы, коренном народе Кольского полуострова. Дошкольники пополнили словарный запас новыми существительными ( гимн, герб, Кремль, Куранты, Собор, Арбат, саамы...), подбирали однокоренные слова (Родина, родной, родители, родинка...), антонимы (узкий - широкий, низкий - высокий...), существительные к прилагательному в зависимости от рода и числа.
На занятиях по формированию правильного звукопроизношения уточнили артикуляцию звуков Ы, Э. Учились различать и ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: doy28monch | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz