Главная » 2019 » Февраль » 15 » День книгодарения в подготовительной группе
День книгодарения в подготовительной группе

14 февраля в группе №11 отметили Международный день дарения книг (International Book Giving Day). Задача данной акции - воспитание у детей чувства бережного и уважительного отношения к книге. Воспитание любви к художественной литературе, привитие интереса дошкольников к чтению. Обогащение внутреннего мира и расширение кругозора ребенка. Развитие фантазии, внимательности, коммуникабельности. Вовлечение детей в активную игровую деятельность. Это праздник прошёл под лозунгом: «Книга – самое сложное и великое чудо из чудес, сотворённых человеком».

С детских лет книга становится нашим постоянным и неизменным спутником в жизни. Всю жизнь она помогает нам работать, учиться, мечтать, отдыхать. Нет такого вида транспорта, который, унёс бы человека туда, куда уносит его книга: в мир удивительный, сказочный и прекрасный. Вместе с героями мы совершаем путешествия в далёкие страны и даже на другие планеты, погружаясь на дно морей и океанов.

Книга – это передача знаний от одного поколения к другому.

Вот и все ребята в группе в Международный День дарения книг, принесли свои книги в подарок.

Ребята 11 группы принимают второй год участие в этой акции, как и жители более 30 стран мира, включая Россию. Дети играли в игры, вспомнили пословицы о книге, просмотрели видеосюжет о том, как печатают книги, прослушали песню о книгах, танцевали и рассказали о книжках, которые они выбрали в подарок! И конечно с удовольствием обменялись подарками друг с другом!

В конце встречи каждый получил возможность раскрасить иллюстрацию к басне «Ворона и Лисица» Ивана Крылова, которому накануне – 13 февраля исполнилось 250 лет со дня рождения.

Группа «Звёздочки» позитивно и продуктивно отпраздновала Международный день дарения книг!

Воспитатель гр.№11 Плаксина И.О.

Просмотров: 451 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »