Главная » 2019 » Февраль » 27

В рамках тематической недели "День защитника Отечества" в группе №6 прошел ряд мероприятий. Воспитанники делали подарки, рисовали портреты своих любимых пап. Педагоги группы выпустили фотогазету "Наши папы". 21 февраля в нашем детском саду прошел традиционный День открытых дверей. Родители присутствовали на логопедическом занятии по формированию лексико-грамматических категорий на тему "23 февраля". Воспитатель Семченко А.В. провела тематическое занятие посвященное празднику. Дети исполняли роли пехотинцев, кавалеристов, летчиков, военных музыкантов. А веселый танец моряков поднял настроение всем гостям. Воспитатель Гладкова Г.С. познакомила родителей с предметно-игровой средой. Показала и провела с детьми игры на развитие внимания, мышления, мелкой моторики. Дети с удовольствием рассказывали родителям о своих любимых играх, игрушках. Родители посмотрели фрагмент сюжетно-ролевой игры "Мы военные&q ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: doy28monch | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Театр формирует у дошкольника опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждое литературное произведение или сказка для детей дошкольного возраста всегда имеет нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость и др.).

Театрализованная деятельность - самый распространённый вид детского творчества. Именно театрализованная деятельность позволяет ребёнку находить решение на многие проблемные ситуации от лица какого-либо персонажа. Она близка и понятна ребёнку глубоко лежит в его природе и находит отражение стихийно, потому что связана с игрой.

Воспитательные возможности театрализованной деятельности широки. Участвуя в ней, дети знакомятся с окружающим миром во всём его многообразии через образы, краски, звуки, а правильно поставленные вопросы заставляют их думать, анализировать, делать выводы и обобщения. В процессе ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: doy28monch | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники группы № 8 принял участие в творческом конкурсе центральной детской библиотеки «Жила была белка». Ребята изготовили белочек при помощи различных техник изобразительного искусства из бумаги, пластилина и природного материала. Работы получились яркие, красочные, непохожие друг на друга. Во время подготовки дружно отгадывали загадки, беседовали о красавице русского леса, делились впечатлениями о своих встречах с белочками в городском парке.

Просмотров: 341 | Добавил: doy28monch | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

«  Февраль 2019  »