Главная » 2019 » Февраль » 18

Прогулка зимой - это очень увлекательное занятие для детей! Укрепление здоровья детей, развитие их физических и умственных способностей. На прогулке дети получают много новых впечатлений, стремятся к активной деятельности и важно не дать этому стремлению угаснуть, способствовать его дальнейшему развитию. Чем полнее и разнообразнее будет организована детская деятельность на прогулке, тем успешнее будет идти развитие детей, лучше реализуются возможности и детские творческие проявления. Прогулки в холодное время года бывают не менее интересными, чем летние. Дети очень любят зиму. Особенно им нравятся зимние забавы: катание на санках, лыжах, с горок, игры в снежки, постройки из снега, да просто повалятся в пушистом снегу. Предлагаем фотоотчёт одного дня из весёлой прогулки группа №12 "Лучики".

Свежий воздух малышам
Нужен и полезен!
Очень весело гулять нам
И никаких болезней!!!

< ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обратите внимание, на странице "Методическая копилка" добавлена консультация "Как организовать досуг ребенка дома", подготовленная воспитателем Михайловой Е.В.

Просмотров: 339 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

В нашей группе № 6 в декабре появилась кукла помощница Бабушка-Загадушка. Она сделана педагогами с большой любовью. Бабушка -Загадушка помогает организовать детей, развивает заинтересованность, мотивацию к образовательной деятельности. Мы используем ее в качестве сюрпризного момента на занятиях.

Наша кукла помощник -
Бабушка – Загадушка.
Она нарядна, и мила!
Интересно с ней всегда!

Загадки деткам загадает,
Размышлять их заставляет,
Даст оценку их труда.
С ней не скучно никогда!

Помогать она стремится!
Не дает нам всем лениться.
Поможет деткам навыки приобрести,
И умненькими вырасти.

Общаясь с такой куклой-помощницей, даже взрослый человек выпускает негативную энергию, а в душе остаётся место позитива. А детям она достав ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)