Главная » 2019 » Февраль » 14

14 февраля отмечается Международный день дарения книг. В группе № 6 прошла традиционная акция книгодарения. Педагоги подготовили выставку разных книг-народные и авторские сказки, книги о животных, о праздниках, книги детских писателей- А.Барто, С.Маршака, К.Чуковского, книги энциклопедического характера,книжки-малышки. Дети посмотрели фильм "Рождение книги", поиграли в игры "Узнай сказку" (по отрывку, по иллюстрации), "Что напутал Незнайка" (название русских народных сказок), в подвижную игру "Мяч" (по одноименному произведению С.Я. Маршака), исполнили песню крокодила Гены из произведения Э. Успенского. В конце мероприятия дети обменялись книгами, которые приготовили вместе с родителями.

Просмотров: 520 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

11 февраля прогулка в группе № 6 удалась на славу. Погода наконец-то позволила детям заняться любимым делом -играм со снегом. Снег был мягкий, липкий. Дети с большим удовольствием катали снежные комки, приглаживали их, искали веточки для прически. Получилась веселая девочка снеговичка Ведеркина, хоть и небольшого роста, но очень привлекательная. И теперь она каждый день встречает детей на участке.

Просмотров: 375 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

Александр Сергеевич Пушкин – самый любимый писатель в нашей стране. Он родился более двух веков назад в Москве. Все его знают, его книги очень любят читать и взрослые и дети. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Мы практически наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. Мы встречаем времена года пушкинскими строками: «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье...». Мы подходим к зеркалу с фразой: «Я ль на свете всех милее?..». А.С. Пушкин написал так: «Русский поэт не принадлежит себе, а принадлежит обществу, хочет он этого или не хочет». Поэт Пушкин принадлежал обществу, и путь его земной был прерван этим же обществом. Сколько осталось недописанных мыслей, стихов, поэм. 10 февраля в 1837 году умер поэт. Причина смерти – ранение, полученное на дуэли с Дантесом двумя днями ранее. День смерти ста ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Просмотров: 326 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

13 февраля в нашем ДОУ прошёл семинар-практикум для родителей «Пути к бесконфликтной дисциплине ребёнка», который провели общественный инспектор по охране прав детей: Плаксина И.О.и педагог-психолог: Любарец В.В.

Целью данного семинара являлось побуждение родителей к совершенствованию собственной воспитательной позиции для воспитания у детей правильной системы ценностей, волевых качеств, порядочности, ответственности, справедливости, гармоничного развития их личности. Педагоги выявили отношение родителей к проблеме дисциплины детей, имеющиеся у них знания по этому вопросу; проанализировали часто встречающиеся проблемные ситуации в общении с ребёнком, оценили влияние используемых родителями в приведённых примерах методов воспитания на личность ребёнка; вместе с родителями сделали выводы о наиболее целесообразных вариантах пути к бесконфликтной дисциплине ребёнка. Ход семинара-практи ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

«  Февраль 2019  »