Главная » Архив материалов

16 сентября ребята 14 группы отправились на увлекательную прогулку-экскурсию в осенний лес, чтобы узнать много нового о жизни природы в это время года. Вместе с педагогами группы дети закрепили приметы осени, отметили изменения, которые произошли в природе. Во время прогулки ребята любовались красотой осеннего пейзажа, закрепляли названия деревьев и ягодных кустарников, съедобных и несъедобных грибов. На прогулке встретили белочку, которая уже поменяла свою рыжую шубку на серенькую, насыпали корм в кормушки для птиц. На нашей экскурсии мы не просто наблюдали, замечали, смотрели и слушали, но и собирали природный материал: опавшие листья разной окраски, кору и ветки деревьев, шишки. Природный материал пригодится нам в дальнейшем для детского творчества.

Просмотров: 463 | Добавил: doy28monch | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Бумага это один из самых первых материалов, который помогает развиваться малышу. Оригами – это прекрасная возможность научить ребенка делать поделки из бумаги. Малыш будет развивать мелкую моторику рук, учится читать очень лёгкие схемы, а также сможет сделать для себя практически любую игрушку.

Просмотров: 500 | Добавил: doy28monch | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

На основании приказа управления образования администрации г. Мончегорска МБДОУ № 28 закрыт с 02.07.2018 по 03.08.2018. Сайт временно приостанавливает свою работу.

Ждем Вас снова!

Просмотров: 447 | Добавил: doy28monch | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обратите внимание на рекомендации для вас, подготовленные общественным инспектором по охране детей Плаксиной И.О. "Чрезвычайные ситуации дома""Чрезвычайные ситуации на улице", "Безопасность на воде и в лесу".

Просмотров: 398 | Добавил: doy28monch | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

18 мая – международный день музеев. К этой дате педагоги групп № 11 и № 6 организовали маршрут выходного дня в общественный музей «Дети войны». В этом году музею исполнилось 15 лет!
Хранительница и основатель музея «Дети войны» Лариса Петровна Батракова провела интересную и содержательную экскурсию, а Лидия Николаевна Плащинская поделилась воспоминаниями о трудных годах военного детства. Дети и родители познакомились с предметами довоенного и военного быта, с судьбами детей, которые наравне со взрослыми вставали на защиту Родины, ухаживали за раненными и больными.
Подобные мероприятия способствуют связи поколений и воспитанию чувства патриотизма у подрастающего поколения.

Воспитатель: Семченко А.В.

Просмотров: 420 | Добавил: doy28monch | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

Смотрит солнышко – росток.
Не травинка, не листок:
Появился самый первый,
Желтый маленький цветок.
Вы, наверное, догадались, что это – загадка о мать-и-мачехе.
Ребята из группы № 6 во время целевой прогулки смогли внимательно рассмотреть этот первоцвет. Они увидели, что он состоит из множества мелких цветочков. Это для того, чтобы выжить в холодную погоду. Один такой маленький цветочек просто замёрзнет, а вместе им ничего не страшно. Из рассказа воспитателя ребята узнали, что настоящие листья на этих растениях появляются из бурых чешуек только в середине лета, когда цветов у них нет. Они крупные, тёмно-зелёного цвета. Нижняя часть листа покрыта густыми белыми волосками. Если погладить ее рукой, ощутишь мягкость и тепло. Словно приласкала тебя ласковая мамочка. А верхняя часть листа – гладкая, холодная. Словно прикосновение злой мачехи. Отсюда и название – мат ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: doy28monch | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обратите внимание - это важно! Общественный инспектор по охране прав детей Плаксина И.О. просит вас познакомиться с информацией "Ребенок в опасности!"

Просмотров: 386 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

15 мая прошла семейная встреча в группе № 9. Целью мероприятия было вовлечение родителей в совместную деятельность с детьми. Родители со своими детьми рассказывали о семейных увлечениях, традициях. Вспоминали, как ребята изменились за прошедший год. Мамы с папами участвовали в играх. Ребята с удовольствием со своими родителями танцевали в парных танцах. В заключении родителям подарили открытки, дипломы, а ребята ушли в прекрасном настроении с вкусными подарками.

Просмотров: 455 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обратите внимание, на странице "Советы по изодеятельности" добавлена консультация "Народное творчество", подготовленная педагогом Черепениной О.А.

Просмотров: 361 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

Ребята группы № 12 приняли активное участие в уборке своего участка. Детвора с большим энтузиазмом принялась за дело: они с удовольствием помогали рыхлить клумбы, убирать ветки, собирать камни для новой клумбы, подметали дорожки и сгребали листву на своём участке. В этот яркий солнечный майский день дети с удовольствием помогали взрослым и получили массу положительных эмоций от результатов своего труда!

Просмотров: 465 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 102 103 »
«  Апрель 2024  »